МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

По уровню инвестиций в науку мы в Африке + ВИДЕО

02/29/2012 | Российский режиссер Кончаловский
29.02.12 11:23 Российский режиссер Кончаловский: Россия по своему уровню это - Африка. И обижаться за такое сравнение должны африканцы. + ВИДЕО.

Режиссер Андрей Кончаловский в своем блоге заявил, что Россия стоит на пороге демографической и моральной катастрофы, и что по некоторым показателям страна находится в одном ряду с африканскими странами.

Как сообщает Цензор.НЕТ, по словам Кончаловского, по многим показателям Россия находится не в Европе, и даже не в Азии.

"По уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку мы в Африке, - сказал Кончаловский. - Это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам. У африканцев есть объяснение своей отсталости. Их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали пришельцы, расисты, колонизаторы. А нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас кроме нас самих?" - сказал Кончаловский.

http://censor.net.ua/video_news/198743/rossiyiskiyi_rejisser_konchalovskiyi_rossiya_po_svoemu_urovnyu_eto_afrika_i_obijatsya_za_takoe_sravnenie


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".