МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«О последних годах жизни Наполеона»

03/22/2012 | Химик
Как бы Вы отнеслись к информации о том, что я могу сообщить результаты анализов Вашей крови, сделанные 14 марта 1952 г., 14 марта 1980 г., 14 марта 2012 г., а также предсказать их результаты в будущем? А к сообщению о том, что я могу вылечить на расстоянии любого человека от любой болезни, включая рак?
Это не первоапрельский розыгрыш. Это скрытая реклама элементарного шарлатанства, называемого торсионной диагностикой, размещенная в моей любимой газете «День».
В статье «О последних годах жизни Наполеона» читаем: «… имеется возможность с помощью современной торсионной диагностики получить уникальные сведения о человеке в любой момент его жизни на земле. …..Торсионной диагностикой http://diagtor.ho.ua/ подтверждено, что в 1804-м, в 1814-м и в 1821 г. содержание мышьяка в волосах Наполе-она составляло 23 мг/кг волос ».
А ссылка из газеты http://diagtor.ho.ua/ приводит нас на сайт Торсионная диагно-стика организма. Нам сообщают:
«…Торсионная диагностика проводится по стандартно подобранным параметрам. Можно по желанию клиента дополнительно более подробно диагностировать любые уча-стки тела. Кроме того можно по желанию клиента определять и другие параметры.
1 этап. Для реализации диагностики необходимо заполнить заказ… Обязательно вы-слать фото диагностируемого, указать его фамилию, имя, отчество, електронный адрес и свои пожелания. Все эти данные автоматически направятся на адрес : diagnostikm@mail.ru.
2 этап. Указать информацию о перечислении денег прислав на diagnostikm@mail.ru сканированную копию чека об оплате либо указать фамилию, имя, отчество, дату, сумму перечисления, наименование банка и номер счета..
Стоимость (на 01.03.2012 г.): Украина — 1200 гривен за комплексную диагностику и рекомендации. По желанию клиента дополнительные показатели — 10 гривен за один цифровой показатель диагностики; За пределами Украины — 300$ за комплексную диаг-ностику и рекомендации. По желанию клиента дополнительные показатели — 10 $ за один цифровой показатель диагностики; Деньги перечислить через терминал или кассу ПриватБанка на гривневый карточный счет № в ПриватБанке.
3 Этап. После получения фотографии и денег высылается диагностика и рекомендации на Ваш электронный адрес.
Примечание. После выполнения рекомендаций через 3 недели параметры организма изменяются существенно в лучшую сторону (например, живые клетки рака погибают в течение 1-2 недель) и уже для организма далее необходимы другие режимы чем те, которые указаны в предыдущих рекомендациях ….».
Тут же нам сообщают (совершенно серьезно, повторюсь, это не бред и не розыгрыш): «…Что же представляет собой торсионная диагностика рака?
В определенном месте нашего космоса, где мы находимся, существует сверхмощный космический компьютер, который назовем Центр хранения и переработки информации (ЦХПИ), в котором скапливается вся космическая информация. Эта информация касается космоса, Земли, человека и т.д.. Информация хранится и распространяется в виде торси-онного поля, т.е. поля мыслеобразов. Объем информации в информационном поле для нас неограниченный и мы можем получать информацию в количественной виде, как отра-жающую статику окружающей среды в какой-то момент времени, так и результат анали-тической обработки этой информации в информационном поле. Человек, в соответствии с его определенными способностями, может получить эту информацию, например, через радиэстезический способ восприятия или иным путем (как экстрасенсы)…».
Такая вот длинная цитата….
Появление в серьезной газете "День" статьи, пропагандирующей шарлатанство и оккультизм свидетельствует, что образование в Украине скатывается до уровня глухого средневековья....

Відповіді

  • 2012.03.22 | Химик

    Re: «О последних годах жизни Наполеона»

    Кстати, о предмете рекламы - торсионных теориях можно прочитать:
    1. Псевдонаукові «торсійні теорії» http://uk.wikipedia.org/wiki/Торсійне_поле
    2. КОММЕНТАРИЙ К ОЧЕРЕДНОЙ СЕНСАЦИИ Анатолий Рябченко «Зеркало недели» №8, 02 марта 2002, http://zn.ua/SCIENCE/kommentariy_k_ocherednoy_sensatsii-27448.html
    3. Рябченко С.М., Сарбей О.Г., Томчук П.М. Чи є в людини біополe (відгук на публікацію). Урядовий кур'єр, 1998,4,23 (N 77-78), с.8 (розділ "Наука") см. в http://aravidze.narod.ru/s4/rqbc.htm.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.03.22 | Химик

      Re: «О последних годах жизни Наполеона»

      Этот комментарий я оставил на сайте газеты "День" - я ее регулярно читаю и выписываю. буквально через несколько часов комментарий был удален. Тогда я написал: ....Мне кажется, я достаточно аргументировано отозвался о статье и привел ссылки на соответствующие источники, чтобы читатели смогли составить свое мнение о пропагандируемом методе "диагностики и лечения" любых болезней, включая рак. Если очень кратко: доктор Пи отдыхает. ...
      Глубоко убежден: нельзя молчать, когда сталкиваешься с рекламой и пропагандой мракобесия и шарлатанства.
      Но... Мой комментарий удален. Почему? Объясните, пожалуйста.
      С любовью и уважением,
  • 2012.03.22 | Химик

    Re: «О последних годах жизни Наполеона»

    Ось пряме посілання на статтю у "Дні"
    http://www.day.kiev.ua/225169
  • 2012.03.22 | Георгій

    Торсіонна діагностика - eта да...



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".