МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В НАНУ - достойнейших!

03/27/2012 | Telescopium
В члены НАН Украины предлагаем достойнейших!
С астрономическим размахом в члены идут астрономы - их полсотни. Это радует, что у нас столько настоящих докторов-профессоров. Но надо же достойнейшего. И такой единственный есть - канд. наук Тарадий - непревзойденный профессионал дерибанить бюджет в астрономических масштабах. Работал плодотворно - стал подпольным миллионером. Делился - надо же было расти и в научном плане, мечтать о свободомыслии (т.е – о возможности всегда думать на свободе). И стал канд. наук «заслуженным деятелем науки и техники Украины» ... «за весомый личный вклад в развитие отечественной науки, многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность» (???!!!) - просим внимательно познакомиться с указом Л.Д. Кучмы от 17 мая 2000 года N 690/2000)
Когда стал самозваным директором, намеревался построенную Украиной уникальную обсерваторию в Приэльбрусье (КБР) передать России - но здесь его остановил академик Я.С. Яцкив. И все же часть зданий Центра он сумел «переписать» России - за это она отблагодарила ему должностью еще и директора астрономического филиала РАН и возможностью «защититься» в России (так как в Украине такие «ученые» не проходят). Сейчас продолжает всё так же плодотворно директорствовать одновременно в двух академиях разных стран (рекорд Гинесса!): организовал фиктивную лабораторию, а в зданиях Центра (в частности, на МБС возле г. Чегет) - свой отель с сауной, столовой, который «работает во благо науки» уже более 10 лет).
Кандидатуру Тарадия поддерживаем обеими руками: он будет не только достойным членом НАНУ, но и омолодит состав академии (накручивает лишь восьмой десяток). Более того - надо предоставить ему это звание, так как иначе Тарадий (не без помощи оставшихся ещё в президиуме НАНУ «приятелей», о чем свидетельствует его наглая академическая претензия) всё уникальное оборудование и корпуса НАНУ (расположенные в с. Эльбрус, Терскол, п. «Терскол») передаст России и станет академиком РАН. А потери такого национального достояния (доктор «П» отдыхает) НАНУ не должна допустить.

Відповіді

  • 2012.03.31 | killer-thinker

    Re: В НАНУ - достойнейших!

    На жаль, там більшість таких же "достойних" вучоних проффесорів в черзі за академічною довідкою, що не дураки...
  • 2012.03.31 | NOT

    Re: В НАНУ - достойнейших!

    Какие выборы. Все давно распределено.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".