МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Моралес: Боливия пойдет путем Кубы и Венесуэлы

01/07/2006 | толя дейнека
Новый президент Боливии Эво Моралес заявил, что для его страны образцом для подражания является экономический путь развития Кубы, Венесуэлы и Аргентины.
Как сообщают боливийские СМИ, в ходе визита во Францию президент Боливии заявил: "Меня часто критикуют за то, что я близок с (лидером кубинской революции) Фиделем Кастро и (президентом Венесуэлы) Уго Чавесом, часто с ними встречаюсь. Я в этом не вижу ничего плохого. Согласно данным Экономической комиссии ООН для стран Латинской Америки, на Кубе, Венесуэле и Аргентине за прошлый год отмечается самый высокий экономический рост в Западном полушарии. Он соответственно составил 11%, 9% и 8% соответственно".
"Почему бы мне не встречаться с представителями братских стран, которые порвали с неолиберальной моделью экономического развития и в настоящие время успешно развиваются? Их экономическая модель развития является для нас образцом для подражания", - добавил Моралес. //РИА «Новости»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".