МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Наши любимые российские СМИ - теперь о войне в Ливане

07/24/2006 | Балу
Антон Носик сделал интереснейшее исследование по поводу подтасовок в репортаже РТР о ливано-израильской войне:

http://dolboeb.livejournal.com/756566.html

Відповіді

  • 2006.07.24 | Navigator

    Сенсаційне інтерв"ю судді Валентина Іванова по "Свободі"

    Вчора слухав інтерв"ю судді Валентина Іванова по "Свободі". Каже, що ніякий Блатер перед ним не вибачався. А вся російська преса заповнена переможними криками:"Вибачився, сука!"
    Це що вже виходить, перед обідом не можна читати не тільки совіцьких, а й російських газет, що не відображають реальність, а творять її ??????????????????????

    Валерий Винокуров: Во время чемпионата мира, когда Йозеф Блаттер обрушился с совершенно, с моей точки зрения, несправедливой и некорректной критикой в ваш адрес, то некоторые журналисты, и мы в том числе, задали ему вопрос: а пусть господин Блаттер скажет, за какое конкретное нарушение не надо было показывать желтую или красную карточку. И он не нашелся что сказать, он общими словами отделался. Потом, говорят, он извинился перед вами. Это так?
    Валентин Иванов: Ну, это было в средствах массовой информации. Он домой лично мне не звонил.
    Валерий Винокуров: И никакого письма не прислал?
    Валентин Иванов: Нет.
    Жозе Мильязеш: То есть вы не разговаривали после этого.
    Валентин Иванов: Нет, я с ним не разговаривал после этого.
    Валерий Винокуров: А что, значит, извинился перед газетой что ли?
    Валентин Иванов: Я не знаю, это в Интернете было, по-моему, первая информация, но дали это в средствах массовой информации – слова Блаттера. Со мной лично он не разговаривал.



    http://www.newizv.ru/lenta/49578/

    Президент ФИФА принес извинения Валентину Иванову за свои высказывания по поводу работы российского судьи на матче Португалия - Нидерланды в 1/8 финала ЧМ.

    «Я сожалею о своем замечании, сделанном в связи с его судейством в матче Португалия - Нидерланды. Игроки заслужили свои желтые карточки», - сказал он.

    Напомним, что российский арбитр Валентин Иванов был отстранен от судейства игр Чемпионата мира после матча 1/8 финала чемпионата в котором Португалии обыграла команду Голландии.

    «Это было великолепное шоу, в которое вмешался судья. Он был непоследователен в своих решениях. Иванов действовал не по принципам «фэйр плей» (справедливой игры. – «НИ»). Арбитр не соответствовал уровню участников матча. Желтую карточку стоило бы показать самому Иванову», – заключил тогда Блаттер.

    На этом матче Иванов показал участникам встречи 16 желтых карточек – девять португальцам и семь голландцам. Это повторение рекорда, установленного на чемпионате мира-2002. Тогда испанец Антонио Лопес-Ньето «выписал» столько же «горчичников» футболистам Германии и Камеруна. Только распределил их поровну. Зато Иванов «переплюнул» своего испанского коллегу по числу удалений. Лопес-Ньето тогда выгнал с поля двоих игроков, а наш судья зажег «красный свет» перед четырьмя футболистами – Коштиньей, Деку, Халидом Булахрузом и Джованни ван Бронкхорстом. И это абсолютный рекорд всех чемпионатов мира.

    І пашло:
    Новотека: Новости - ФИФА меняет правила из-за Валентина Иванова05.07.06 12:14 | Общая газета · NR2.ru · Новый регион: Президент ФИФА извинился перед российским судьей ... Livesport.ru: Мутко поздравил Иванова ...
    www.novoteka.ru/sevent/1173399/ - 38k - Сохранено в кэше - Похожие страницы


    Президент ФИФА извинился перед уволенным с чемпионата мира ...Президент ФИФА извинился перед уволенным с чемпионата мира российским судьей; ... Иванова за судейство матча Португалия — Голландия, где наш судья удалил ...
    www.pravaya.ru/news/8237 - 31k - Сохранено в кэше - Похожие страницы


    Новые Известия / Новости On-lineПрезидент ФИФА извинился перед российским судьей ... Напомним, что российский арбитр Валентин Иванов был отстранен от судейства игр Чемпионата мира после ...
    www.newizv.ru/lenta/49578/ - 157k - Сохранено в кэше - Похожие страницы


    gни.ру v.4.0 - Российская электронная газета / Глава ФИФА ...Глава ФИФА извинился перед Ивановым 16:30 / 4.7 версия для печати ... не имел возможности лично поговорить с российским судьей перед его отъездом на родину. ...
    www.dni.ru/news/sport/2006/7/4/86452.html - 41k - Сохранено в кэше - Похожие страницы


    Президент ФИФА извинился перед российским судьёй - Правда.РуПрезидент ФИФА извинился перед российским судьёй ... Йозеф Блаттер признал, что необоснованно жёстко оценил работу российского арбитра Валентина Иванова. ...
    www.pravda.ru/news/sport/04-07-2006/89834-blatter-0 - 35k - Сохранено в кэше - Похожие страницы


    блаттер сделал подарок валентину ивановуПрезидент ФИФА Зепп Блаттер извинился перед российским судьей Валентином ... Мутко: справедливость в отношении арбитра Валентина Иванова восстановлена ...
    www.24news.ru/news/172483548s.html - 20k - Сохранено в кэше - Похожие страницы


    Президент ФИФА извинился перед российским арбитром Ивановым ...Президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил сожаление по поводу оценки работы российского судьи Валентина Иванова на матче Португалия – Нидерланды, который прошел ...
    news.vl.ru/world/2006/07/05/26590/ - 24k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
  • 2006.07.24 | Боррачо

    Re: Наши любимые российские СМИ - теперь о войне в Ливане

    А ви дивіться CNN та навіть FoxNews. Там - ті ж самі кадри руїн мирних кварталів після жахливих ізраїльських бомбардувань. Ізраільским нацистам, на ваш кшталт, це неподобається настільки, що вони змусили свою пресу повиходити з Всесвітньої федерації журналістів. А самі ввели в зоні агресії таку дику цензуру, що на неї жаліється навіть AP.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.24 | Navigator

      Прокоментуйте й моє повідомлнггя - про якість інформації

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.07.24 | Боррачо

        Офтопік. В Лівані - війна. Нащо нам ваші Блатер та Іванов?

    • 2006.07.24 | Балу

      Re: Выход из всемирной федерации журналистов

      Израиль выйдет из всемирной федерации журналистов

      http://www.mignews.com/news/scandals/world/200706_133350_22525.html

      Израильская ассоциация журналистов приняла решение выйти из состава всемирной федерации в связи с тем, что руководство международной организации осудило бомбардировку Израилем телеканала "Аль-Манар", который принадлежит террористическому движению "Хизбалла".

      Сразу после атаки на офис телеканала в Бейруте, генеральный секретарь федерации Идан Уайт опубликовал осуждение действий израильской армии. В свою очередь израильская ассоциация журналистов потребовала извинений, однако их не последовало. Координатор "акул пера" со Святой земли Ярон Анош осудил федерацию за то, что до сих пор ранения израильских журналистов ливанскими террористами не вызывали критики со стороны ее представителей.

      "Международная федерация не может и не должна поддерживать террористическую организацию, которая считается таковой Организацией Объединенных Наций, США и странами Европы", – заявил Анош.

      20 июля лидеры израильской ассоциации журналистов заявили о своем намерении покинуть ряды федерации в знак протеста против ее политики. "Террорист– не журналист, однако если мировая организация предпочитает видеть в своих рядах террористов – ноги нашей больше в ней не будет",– отметил Анош.

      Между тем, генеральный секретарь федерации планирует посетить Израиль, чтобы попытаться сгладить конфликт с израильскими работниками СМИ.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.07.24 | gavrilaf

    ЖЖ ник автора говорит сам за себя

    А вы меньше читайте всяких "носиков". Вместо этого приходите на какую-нибудь антивоенную акцию и в живую пообщайтесь с людьми, которые всего лишь пару дней назад вырвались из этого ада. Тогда желание постить такую фигню пропадёт само собой.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.24 | Балу

      Re: ЖЖ ник автора говорит сам за себя

      Если они говорят истинную правду и все такие бедные и несчастные, почему же они монтируют фотографии и выдают руины времен гражданской войны за последствия израильских бомбардировок?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.07.24 | gavrilaf

        Re: ЖЖ ник автора говорит сам за себя

        1) Кто "они"? Кого конкретно вы имеете ввиду? Если РТР, то мне начхать, что они говорят, я их не смотрю. Может и подделывают, может и подтасовывают, но "АНАЛиз" носика ведь акцентирует внимание совсем на другом, правда?
        2) Сегодня утром я общался с ливанскими беженцами. Мне им верить или этому инет-демагогу?
        3) Другие мировые информ-агентства дают примерно такую же информацию. Они что, тоже участники антисемитского заговора?
      • 2006.07.24 | Боррачо

        Брехати не гарно

        Балу пише:
        > Если они говорят истинную правду и все такие бедные и несчастные, почему же они монтируют фотографии и выдают руины времен гражданской войны за последствия израильских бомбардировок?

        Це вам Носік таке казав? А набрехав же, поганець. Ось що насправді показали у тій програмі:

        ixl_ru
        2006-07-24 04:54 am UTC
        >До боли знакомые кадры. Да только есть с ними одна беда. Это архивная съемка за 14 февраля 2005 года. Сделана она в самом центре Бейрута — там, где ни один израильский снаряд по сей день не упал. Огонь и разрушения — это результат взрыва 300 килограмм пластиковой взрывчатки C4, с помощью которых сирийцы и их друзья убили ливанского премьер-министра Рафика Харири, а заодно и еще 16 человек возле бейрутской гостиницы St George.

        В этом новостном сюжете и говорилось про убийство Харири. Последовательность примерно такая была: бомбежки Ливана - некоторые ливанцы жалеют о выводе сирийских войск - кедровая революция - убийство Харири. Это сопровождалось соответствующим видеорядом, в том числе и этой самой сценой взрыва.

        Мне самому не нравятся РТРовские новостные программы, они крайне нелогичны и часто тенденциозны, но в этом конкретном случае подтасовки фактов не было.

        І декілька слів від себе, про писанину Носіка. По-перше, снаряди вже падали у центрі Бейрута - наприклад, взорвали мирну вантажівку. По-друге, причетність Сирії та її таємних "друзів" до теракту ніким не доведена. Навпаки, більшість поінформованих людей у Лівані казали мені, що Харірі ліквідував Ізраїль. По-третє, готель називався "Фінісія". "Жорж" трохи далі. Місце мені відоме, був там особисто.

        Так що ваш Носік скрізь бреше.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.07.24 | толя дейнека

          Re: на додаток про "Харірі"

          слід за цим вбивством Харірі "під шумок" була організована ціла низка за тим самим сценарієм "підірваного авта". Було вбито цілий ряд діячів, в тому числі журналістів і колишнтого голову ливанських комуністів, організатора відпору ізраїльській окупації ще з 1982 року.
          почерк той самий. Сіоніських терористів і провокаторів.
    • 2006.07.24 | толя дейнека

      Re: Носік - махровий сіоніст, за сумісництвом директор Lenta.ru

      Lenta.ru - потужня інтернет-медія з чисто ізраїльським капіталом.

      він тут і має займатися тим, чим займається - ідеологічним прикриттям агресії сіоно-фашистів. Він за це отримує шекелі і посади, так що нема чому дивуватися.
  • 2006.07.24 | Sych

    UVMOD - offtopic

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.24 | Боррачо

      Re: UVMOD - offtopic

      Так, аффтопік!!! Янучари наступають, а ви про якихось там загиблих арабів!!! Всєм базаріть про зрадника Мороза, чесного Порошенка, мудрого батька нації Юща, святу Юлю-два-відсотка, молоду надію нації - Краськіва, та легендарну-непереможну Свистович. Хто нє прізвал распустіть раду в кажном постє - афтоп, афтоп і афтоп!

      Тьху. "Вільний форум".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.07.25 | Чучхе

        Вільний форум-про українську політику, а Ліван це тема для ЗАКОР

        ДОНУ

        такі правила. Їх тре виконувати, або можна сюди й не ходити


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".