МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КавкАзія розпочала збір підписів до ПАРЄ

10/16/2007 | vkhanas
Дорогие коллеги,

осенний привет из Тбилиси! Октябрьский выпуск "КавкАзии" посвящен теме "преступность". Как и все предыдущие, этот номер можно найти здесь:
http://www.gmc.ge/images/04KAVKAZIAJ-01.html

И еще - очень важный вопрос! в этом выпуске, на стр. 11, опубликовано наше Обращение к ПАСЕ по поводу Анны Юдковской, юриста из Украины, которая является одной из наиболее сильных кандидатов на замещение должности судьи в Европейском суде по правам человека (об этом мы писали в предыдущем, сентябрьском, выпуске). По информации украинской команды "КавкАзии", Анну элементарно стараются отодвинуть плечом более политически (но не профессионально!) сильные соперники-мужчины. Мы считаем важным оказать поддержку Анне (кстати, ее текст о пытках - на стр. 10) и помочь ПАСЕ принять справедливое решение. Окончательный вердикт будет вынесен, вероятнее всего, в начале будущего года, и у сторонников Анны (и шире - сторонников гендерной справедливости) есть время, чтобы собрать подписи. Обращение на сайте петиций вывесили наши коллеги, просим вас оставить свою подпись здесь:
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=4748

Обращение есть и у нас, на сайте Ассоциации "ГендерМедиаКавказ: http://www.gmc.ge/images/news.html

С уважением,
Галина Петриашвили-
от "ГендерМедиаКавказ"
и Международной Коалиции журналистов "КавкАзия"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".