МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В соборі закровоточила ікона

09/20/2007 | stefan
В соборі закровоточила ікона
20.09.2007
http://pk.kiev.ua/world/2007/09/20/041334.html

В Кафедральном соборе Неаполя в очередной раз произошло так называемое чудо Святого Януария, кровь которого стала жидкой. Об этом сообщил сегодня, 19 сентября, кардинал Крещенцо Сепе.
Засохшая кровь покровителя Неаполя, запаянная в специальной капсуле, обычно становится жидкой три раза в год: 19 сентября, когда верующие прославляют великомученика, 16 декабря, когда неаполитанцы отмечают годовщину чудесного избавления от извержения Везувия в 1631 году, происшедшего благодаря заступничеству святого, и третий раз в субботу, которая предшествует первому воскресенью мая.
Жители Неаполя веруют, что когда кровь святого становится жидкой, то это хороший знак и город ожидает мирное существование. А вот когда кровь Януария закипает, то это плохой знак и неаполитанцы уверены, что их город ждут тяжелые испытания.
Местные жители сообщают, что иногда подобное чудо происходит сразу, а иногда для этого требуются несколько дней молитв. К примеру, в прошлом декабре, в день годовщины чудесного избавления от извержения Везувия, в Неаполе не произошло чудо Святого Януария, что вызвало тревогу местных жителей, передает РИА Новости.
Ученые до сих пор не могут объяснить происхождение этого феномена. Но неаполитанцев это нисколько не смущает - они продолжают верить в чудо и надеются, что Святой Януарий никогда не оставит в беде жителей города.
================
«Чудес в природі не буває, за винятком тих випадків, коли в них вірять».(моє)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".