Общественность Одессы возмущена замызганными фасадами

Общественность Одессы обеспокоена и возмущена бездеятельностью работников коммунальных служб горсовета, которые «закрывают глаза на многочисленные факты осквернения памятников истории, культуры и архитектуры города».

Об этом сказано в заявлении на имя Одесского городского головы Алексея Костусева, которое подписали руководители нескольких общественных организаций и политических партий.
Активисты провели мониторинг в исторической части города, сделав 31 фотографию, которые на компакт-диске вместе с заявлением переданы Костусеву.
«Мы зафиксировали испорченные фасады домов: здание Управления экономики и промышленной политики, памятник атаману Головатому, здание Одесской филармонии, синагоги, и ряд домов на ул. Дерибасовской, Троицкой, Екатерининской и пр.», – заявляют общественники.
При этом они подчеркивают, что это был лишь поверхностный, беглый осмотр и требуют принять неотложные меры по ликвидации загрязненности фасадов.
Напомним, 14 сентября неизвестные люди по приказанию председателя райадминистрации Приморского района — ставленника партии «Родына» Ивана Пастушка залезли на частный балкон на ул. Дерибасовской, 20 для того, чтобы закрасить надпись «Слава Украине» и художественную роспись, окружающую ее.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
Взгляд из Одессьі
About Людмила Ямщикова 733 Articles
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.