Власти Горловки пытаются запугать сайт 06242 милицией

После публикации 17 февраля статьи Владимира Веселкина «Как зарабатывают на «рекомендациях» заместителя городского головы Вадима Исакова» герой материала отправился в милицию искать защиты своей чести и достоинства.

Странно, что человек, занимающий такую должность в городском совете, не знает, что решением подобных вопросов занимается никак не милиция, а суд. Но, желая показать свое «всемогущество» Вадим Васильевич, заведомо понимая безрезультативность этих стараний, все же отправляется в гости к главному милиционеру города и собственноручно с массой грамматических ошибок составляет заявление (внимание!) на неизвестных. Похоже, что проблемы у Исакова не только с правописанием, но и с чтением, так как под обидевшим его «достоинство» опусом стоит подпись автора, который не скрывает своей личности и прямо заявляет о беспределе, творящемся в стенах городского совета. А вот если бы предоставленные документы были, как утверждает Исаков, сфабрикованы, вряд ли бы Владимир Веселкин стал ставить свою подпись под публикацией, тем самым пороча не чью либо, а лишь свою репутацию.

В милиции не смогли отказать чиновнику и приняли его смехотворное заявление. Надо отдать должное нашим правоохранителям, которые оперативно среагировали и в этот же день передали в исполнение писанину заместителя мэра (опять, внимание!) одному из участковых инспекторов Центрально-городского района. Позвонив на один из номеров, указанных на сайте, молодой борец за справедливость без труда вычислил, кто же является теми неизвестными, которые пытаются нанести непостижимый вред и без того не хрустально-чистой репутации Исакова. Виновники сего «беспредела» отпираться не стали, ведь все карты крыты, чего теперь темнить то. Каемся, писали. Правду ведь должны знать не только пресловутая троица, именующая себя «молодой командой». Горловчанам тоже интересно знать, что да почем.

Будет ли милиция заниматься не своим делом, пытаясь выслужиться перед нынешним руководством города, или все же направит свои старания на борьбу с ворами, убийцами, самогонщиками, «металлистами» и прочей «нечистью» нашего города, покажет время. Мы же можем лишь сказать, что трюк не удался. Как-то не страшно. Ведь свои права знаем, закон не нарушаем, спим спокойно.

Удивляет другое. Члены нашей «молодой команды» могут не только нагло воровать деньги у горловчан, но и так же нагло под напором фактов и аргументов с глазами, как у кота из мультфильма «Шрек» говорить: «Это не мы, все подстава». Вспоминаем «подставленного» Живенко, который до последнего отпирался от факта, что брал взятку. А вот следователи областной прокуратуры выяснили, что не только брал, но и вымогал регулярных 25% -ных откатов от предпринимателей. Поэтому сегодняшние попытки Исакова отбелить свою репутацию лишь добавляют уверенности, что представленные документы лишь видимая часть айсберга, скрытая за постоянными гуляниями, обрезанными деревьями и посыпанными солью дорогами.
http://www.06242.com.ua/article/119905

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.