В честь единой Украины! Славянск объединился в годовщину празднования Дня Независимости

Сегодня, 24 августа, Украина празднует свой 24-й День Независимости! В Славянске в этот праздничный день с самого утра прошли масштабные мероприятия – шествие патриотов, которое завершилось торжественным митингом у памятника Великому Кобзарю.


Для нашего города этот митинг стал особо значимым. В Славянске много лет подряд в День Независимости у памятника Шевченко проходили два разных мероприятия – сначала собирались власть имущие, затем – члены патриотических организаций. В этом году объединились все славянцы!

На празднике слово брали многие. Поздравляли и говорили также много, но без лишних речей и политиканства. Всех объединила любовь к Украине!

С гордостью говорили о нашей армии. О тысячах простых украинцев, которые на волонтерских началах, плечом к плечу с украинскими защитниками приближают нашу Победу!

Священники разных конфессий провели общий молебен за Украину. Звучали искренние поздравления, были вручены Почетные грамоты и Благодарности, цветы – военным, а поэтический десант Славянска прочел свои произведения.

Сегодня было полное ощущение того, что слова НЕЗАВИСИМОСТЬ и ЕДИНСТВОприобрели для каждого славянца иной, более глубокий смысл!

Так пусть стремление к лучшему будущему вдохновляют нас на новые свершения, на новые добрые поступки в честь единой Украины!

С праздником Славянск! С праздником Украина!

Славянск митинг10

Славянск митинг 2Славянск митинг 4Славянск митинг 6Славянск митинг 8Славянск митинг 11Славянск митинг 12Славянск митинг 13Славянск митинг 14Славянск митинг 15Славянск митинг 16Славянск митинг 17Славянск митинг 18Славянск митинг 19Славянск митинг 20Славянск митинг 21Славянск митинг 22Славянск митинг 23Славянск митинг 24Славянск митинг 25Славянск митинг 26Славянск митингСлавянск митинг5Славянск митинг7Славянск митинг9

Виктория Еременко, фото автора
Деловой Славянск