Защити свои права – сделай страну такой, как ты хочешь!

img7713 февраля 2012 года гражданин Украины Шведов Виталий Николаевич, председатель общественной организации «Фонд Правовой Инициативы», подал в Высший Административный Суд Украины иск к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Рады Украины «О признании действий без учета мнения каждого гражданина Украины, как таковых, которые не отвечают интересам народа Украины и не соответствуют воле народа Украины».

Причиной иска является отсутствие в законодательстве системы определения интересов народа и фиксации воли народа Украины. Именно эти пробелы в законодательной системе Украины не дают возможности Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Рады Украины совершать действия в интересах народа и от имени народа Украины.

Предлагаем Всем присоединиться к Программе действий, которую предлагает “Фонд правовой инициативы”, с целью защиты своих прав от узурпации власти в стране.

Те процессы, которые происходят в Украине – не редкость, поскольку мы видим, что происходит во многих странах мира. Но причина одна – кризис системы построения отношений в обществе.

Государство должно быть реформировано по новым принципам, принципам персонализации прав человека. То есть, учет мнения каждого. Этот процесс уже начался и он не обратим. Государство должно измениться с узурпациойной системы давления на систему защиты общественных и персональных прав граждан, или оно обречено на крах.

Полностью ознакомиться с иском и другими материалами можно ЗДЕСЬ.

Если вы хотите поддержать:

Способ первый – Поддержать Иск (Заявления направлять после размещения здесь решения суда)

1. Загрузите и ознакомьтесь с исками и заявлениями: Иск к Президенту, КМУ и ВР Украины, Заявление о присоединении к иску на стороне истца
2. Заполните заявление о присоединении к иску и подпишите.
3. Отправьте Письмом заполненную и подписанную заявление по адресу указанному в заявлении в адрес Высшего Административного суда Украины или на адрес ОО “Фонд Правовой Инициативы”.

Способ второй – Подать иск от себя

1. Загрузите и ознакомьтесь с исками: Иск к Президенту, КМУ и ВР Украины
2. Заполните Иск в части “Истец”, подпись истца, дату и подпишите.
3. Распечатайте 4 экземпляра Исков с приложениями, по одному Иска каждому ответчику и один экземпляр для суда.
4. Сделайте ксерокопии паспорта, 4 экземпляра для каждого Иска.
5. Оплатите судебный сбор 32,2 грн. (0,03 размера минимальной заработной платы (1073,0 грн.), Закон Украины “О судебном сборе”)
6. Составьте 4 экземпляра иске с приложениями конверта.
7. Отправьте Письмом 4 экземпляра заполненных и подписанных Исков по адресу указанному в Иске в адрес Высшего административного суда Украины.

Способ третий – направить свой иск

1. Разрабатывайте свои варианты Исков и предлагайте их для коллективного обсуждения, доработки.
2. Направляйте Иски в суды с привлечением третьих лиц.

Мы со своей стороны гарантируем сотрудничество и поддержку.

Другие способы – Информативная поддержка

1. Распространяйте информацию о судебных исках, разместите на форумах и сайтах, разошлите своим знакомым по электронной почте или СМС адрес страницы: http://fpi.webstolica.ru/programa-dj/ или “Лисичанск как он есть”
2. Привлекайте как можно больше людей к участию.
3. Объединяйтесь по взглядам и предлагайте другие способы защиты своих прав, поскольку права не являются исчерпывающими и их содержание не может быть суженным. Все предложения мы будем выкладывать на нашем сайте.

Обсудить и прокомментировать на нашем форуме можно ЗДЕСЬ