Лисичане продолжают требовать от правительства, Верховной рады и Президента Украины исполнения законов

img12820 марта 2012 года житель Лисичанска, руководитель общественной организации «Фонд правовой инициативы», Виталий Шведов подал очередные два иска в Высший Административный Суд Украины.

Первый касается запрета продавать имущество народа Украины, в том числе и землю, без согласования со всеми совладельцами-гражданами Украины.

Во втором иске Шведов требует от Президента Украины, как гаранта Конституции, и от Верховной рады Украины, как законодательного органа, выполнить волю народа по результатам референдума 2000 года. Референдумом, состоявшимся 16 апреля 2000 года, народ Украины четко выразил свою волю относительно четырех вопросов:

1. Создать двухпалатный Парламент

2. Уменьшить количество депутатов с 450 до 300 человек

3. Отменить депутатскую неприкосновенность

4. Дать возможность Президенту распускать Верховную раду в случае недееспособности более одного месяца или непринятия бюджета Украины

Таким образом, народ Украины по вине Верховной рады Украины и Президентов Украины вынужден был 12 лет жить против своей воли.

Виталий Шведов уверен, что его исковые требования будут удовлетворены, даже если не украинской Фемидой, то с помощью европейского правосудия.

Как сообщалось ранее, житель Лисичанска Виталий Шведов подал два иска в ВАСУ,

первый – «О признании действий без учета мнения каждого гражданина Украины, как таковых которые не отвечают интересам народа Украины и не соответствуют воле народа Украины» к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Раде Украины

второй – к Верховной раде Украины "Об отмене Постановления Верховной Рады Украины от 11.03.2010 №1963 года о назначении на пост Премьер-министра Украины Николая Яновича Азарова"

Затем появилась информация от ВАСУ о том, что Шведову вернули иск для доработки, однако выяснилось, что ВАСУ перепутал иски Шведова, "не понял" исковых требований и дал нереальные сроки устранения недостатков.

Лисичанск как он есть

Attached Files: