У Херсоні скоєно напад на активістів #Євромайдан’у

У Херсоні побили активіста Євромайдану, депутата міськради від “Батьківщини” Станіслава Трошина. Зараз він госпіталізований.

На Станіслава напали, коли він вертався з Євромайдану. Нападник вдарив його ззаду, коли хлопець відчиняв двері під’їзду. Станіслав пам’ятає, що било троє. Зараз Станіслав почувається нормально. В нього вибите нижнє ребро та ушкоджена нога.

Про це повідомив на своїй сторінці у Фейсбук Павло Подобєд.

Про подію також повідомив сайт МОСТ

Областная «Батькивщина» напоминает, что вчера на Евромайдане отмечали месяц со дня зверского разгона студенческого Евромайдана в Киеве. И именно в этот день наш активист был избит. Учитывая, что у Станислава были похищены только документы и флешки, становится очевидным, что нападение произошло исключительно в отместку на активную политическую деятельностью нашего побратима. Партия «Батькивщина» уверена, что это нападение является логичным продолжение череды репрессий против оппозиционеров в Украине и в Херсонской области. Так месяц назад был похищен автомобиль обласной организации «Батькивщина», на котором осуществлялось техническое обеспечение херсонского Евромайдана, чуть раньше был сожжен автомобиль руководителя Херсонской областной организации «ВО «Свобода». Мы будем принимать все возможные меры, направленные на защиту наших активистов и требуем от властей срочного выявления виновных и привлечения их к уголовной ответственности.

Через кілька годин після нападу на Станіслава Трошина, його однопартійцю та також активному учаснику Євромайдану Віктору Гаврилюку вибили вікна в квартирі.