На донецкий Евромайдан пришли провокаторы с плакатами о журналистах

Сегодня на Евромайдан в Донецке пришла группа неизвестных противников гомосексуализма с плакатами. Всего их около 15 человек. 12 молодых людей держали плакаты, за ними следили несколько человек постарше. Себя пикетчики называют антифашистами.

В Донецком горсовете сообщили, что уведомление о массовых акциях около памятника Шевченко, кроме организаций активистов Евромайдана, подала еще и организация “Рада народу”. Ранее упоминаний об этой организации не было, данная организация также не числится в Едином государственном реестре юридических лиц.

На плакатах надписи «Европеец Насадюк — кто ты?», «Донбасс против гомосексуализма», «Лидеры Евромайданы вы геи или да?».

Эти лозунги иллюстрированы фотографиями одного из лидеров донецкого Евромайдана Евгения Насадюка, журналиста Виталия Портникова и общественного активиста Егора Соболева.

На некоторых плакатах написано «Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты», «Они за европейские ценности, а я нет!», «Нет гомосексуализму в украинской политике».

Последняя надпись сопровождается фотографиями лидеров парламентских фракций оппозиционных партий Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока с журналистом Виталием Портниковым.

На одном из плакатов написано «Европа ты готова повторить историю Украины?», а также размещены фотографии  Тягнибока рядом с Адольфом  Гитлером.

http://novosti.dn.ua

Acerca de Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.