На родине Януковича в период проведения ЧЕ-2012 вводили мораторий на акции протеста

В Енакиево был принят мораторий на проведение массовых мероприятий и акций протестного характера на период проведения в Украине ЕВРО-2012. Об этом сообщает сайт Енакиевского горсовета в новости от 5 июня.

«Мораторий вводится для предотвращения проведения в городе Енакиево каких-либо массовых мероприятий и акций протестного характера на период проведения в Украине ЕВРО-2012 с целью обеспечения стабильности общественно-политической ситуации и позитивного имиджа Украины за рубежом», – говорится в тексте моратория.

Сторонами соглашения о введении моратория являлись органы местного самоуправления с одной стороны и городские организации политических партий, общественные организации с другой.

Мораторий вводился сроком на двадцать четыре дня с 8 июня по 1 июля 2012 года включительно. Мораторий не распространялся на проведение культурно-развлекательных, спортивных, информационно-просветительских и других массовых мероприятий и акций, не носящих протестный характер.

«В случае нарушения данного моратория информация об этом с указанием конкретной организации, нарушившей его, может быть опубликована в средствах массовой информации. Организация, нарушившая мораторий, отказывается от каких-либо претензий к участникам подписания моратория и обязуется не оспаривать в судебном порядке информацию о нарушении моратория в случае ее опубликования в средствах массовой информации», – указано в тексте моратория

Мораторий подлежал обязательному опубликованию в средствах массовой информации и вступил в силу со дня его опубликования в СМИ.

Соглашение о введении моратория было подписано заместителем Енакиевского городского головы Евгением Озюменко, первым секретарем городского комитета КПУ Анной Омельченко, председателем «Коалиции общественных организаций г. Енакиево» Романом Данилиным.

A propos Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.