В Донецке участники чернобыльской голодовки выпустили книгу о презрении к Партии регионов ВИДЕО

В Донецке вышла книга о чернобыльской голодовке, которая проходила в городе в ноябре-декабре 2011 году «Прозрение сквозь презрение». Книгу сегодня на пресс-конференции презентовал один из организаторов голодовки, кандидат в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции в округе №41 (Буденновский, Пролетарский районы города Донецка) Владимир Деркач.

Автор книги – один из участников голодовки Василий Лабунин.

На обложке книги размещена фотография Геннадия Коноплева, который погиб во время сноса палатки голодающих 27 ноября 2011 года. «Обыкновенный гражданин Украины, шахтер из Родинского, которого убили 27 числа по распоряжению наших областных властей», – рассказал о Коноплеве Деркач.

По его словам в книге написано о том «как в Донецке, в этом месте, где Партия регионов родилась, люди проклинают эту партию. Они проклинают то отношение правящей партии к народу Украины».

Книга вышла тиражом 700 экземпляров, каждый экземпляр обошелся в 49 гривен 70 копеек. 60% стоимости публикации книги из своих сбережений на операцию заплатил автор. Публикация книги обошлась более чем в 30 тыс. гривен.

Также помощь в издании книги оказали предприниматели, чернобыльцы и депутаты из Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко и Михаил Волынец.

За помощью в издании книги чернобыльцы обращались к лидеру партии «Украина-Вперед» Натальи Королевской и в партию «УДАР», однако эти политические силы не оказали никакой помощи.

httpv://www.youtube.com/watch?v=zwXknWiYUx0&feature=player_embedded

A propos Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.