Віктор Остапчук своїм виборцям: “Не всеремось!”

В Изюме Харьковской области была зафиксирована раздача бесплатных медицинских препаратов от имени Виктора Остапчука. Об этом “Главному” сообщили жители райцентра. Как известно начальник Южной железной дороги Остапчук является выдвиженцем Партии регионов и баллотируется по 177-му избирательному округу (Изюм, Купянск, Изюмский, Купянский, Шевченковский и Боровской районы Харьковской области).

В пакетике с медикаментами находились агитационные материалы.


Обращает на себя внимание набор медпрепаратов. Среди валидола, ваты, бинтов и “зеленки” – “ЛОПЕРАМИД”, лекарственное средство, обладающие противодиарейным действием.

“Лоперамид повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов”, – проконсультировали “Главное” в аптеке.

По информации источника «Главного», работники изюмской больницы, которая находится в районе местного вокзала, разносили пакеты с медикаментами по домам и квартирам, в которых живут люди преклонного возраста. Как правило, медсестры больницы, передавая пакет с медикаментами пенсионерам, сообщали, что это подарок от кандидата в депутаты Виктора Остапчука.

Раздача медикаментов проходила в течение одного дня, а затем была прекращена, т.к. пенсионеры стали быстро делиться информацией друг с другом, и она стала достоянием широкой общественности, вызвав в Изюме возмущение жителей.

Как отмечает источник «Главного», для раздачи медикаментов от Остапчука были подготовлены списки, в которых значилось порядка 700 человек. Сколько пакетов было передано пенсионерам, не известно, но источник утверждает, что большая часть «подарков» осталась не розданной и находится на территории больницы.

Кроме того, активисты Изюма сейчас проверят информацию о сроках годности лекарств и медпрепаратов, полученных пенсионерами.

Джерело

* * *

Остапчук Віктор Миколайович народився 16 травня 1955 року в місті Магнітогорськ Челябінської області, громадянин України, протягом останніх п’яти років проживає на території України, освіта вища, начальник Південної залізниці, член Партії регіонів, проживає в місті Харкові, судимість відсутня, суб’єкт висування – Партія регіонів. Зареєстрований 07.08.2012

 

* * *

Майдан-ІНФОРМ: Дуже шкода, що пан кандидат не розказав, коли ощасливленим треба приймати “ЛОПЕРАМІД”,– до читання агітаційної продукції, чи опісля…