Харківські кандидати-мажоритарники будуть агітувати міліцію виконувати Закон

Завтра, 5 октября 2012 года, в 13.30 в сквере напротив здания ГУ МВД Украины в Харьковской области (ул. Совнаркомовская) состоится акция протеста против бездействия милиции в ситуациях с нападениями на оппозиционных кандидатов-мажоритарщиков.

Инициатор мероприятия – кандидат от Объединенной оппозиции “Батьківщина” по мажоритарному округу № 168 Игорь Балута. Он отмечает, что в связи с регулярными нападениями на его агитационные палатки и угрозами в адрес его доверенных лиц был подан ряд заявлений в милицию, однако “бездействие работников правоохранительных органов дает основания считать их заангажированными в пользу провластных кандидатов”.

К Игорю Балуте планируют присоединиться и другие оппозиционные кандидаты-мажоритарщики.

Напомним, во время встречи с избирателями в поселке Жуковского кандидат по округу № 169 Александр Кирш был облит зеленкой, волонтерам Ивана Варченко, кандидата по округу № 175, неоднократно не давали возможности спокойно раздавать агитпродукцию. И это еще не полный перечень нарушений законных прав кандидатов-оппозиционеров на проведение предвыборной агитации.

http://byut.kharkov.ua/news/show/1392

ПС. Всі ці випадки є на інтерактивній карті виборчих порушень Майдану https://maidan.org.ua/vybory2012/