На Донетчине на избирательных участках могли вбросить до трети бюллетеней

Наблюдатели Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» (ДОО «КИУ») заявили, что на избирательных участках в регионе могли вбросить до трети бюллетеней, существенно повысив явку и количество проголосовавших за провластную Партию регионов.

«С помощью специального механического устройства два наблюдателя в течение дня голосования фиксировали каждого избирателя, который опускал бюллетени в ящик. Методология исследования базируется на сопоставлении результатов наблюдателей и официальных данных участковых избирательных комиссий. Исследования не является заявлением об осуществлении фальсификаций, а лишь формой общественного контроля за деятельностью избирательных комиссий», – говорится в сообщении.

Так, ДОО «КИУ» представило данные по участку № 141601 одномандатного избирательного округа № 41 (Петровский район, часть Кировского района города Донецка).
Количество избирателей, которые опустили бюллетени в избирательные урны (по данным параллельного подсчета голосов избирателей, который осуществляли наблюдатели КИУ) составило 998 человек (47,9% от общего количества избирателей).

Количество избирателей, принявших участие в голосовании в помещении участка (по данным протокола подсчета голосов в одномандатном избирательном округе) – 1543 (74% от общего количества избирателей).

Таким образом, расхождения между данными наблюдателей составляет 545 голосов избирателей. Официальные наблюдатели сообщают, что после открытия урн в помещении участка исчез свет (ориентировочно в 20:40). Избирательный участок не был обеспечен светом в течение пяти минут.

http://censor.net.ua/news/222237/na_donetchine_na_izbiratelnyh_uchastkah_mogli_vbrosit_do_treti_byulleteneyi

1 Commentaire

  1. АДОЛЬФ ВІССАРІОНОВИЧ ПУТЛЕР
    регіАНАЛИ!!ВИ ПОВИНІ ВІТАТИ МЕНЕ …ХАЙЛЬ ПУТЛЕР…СТОЯЧИ НА ВКОЛІШКИ! А ВУЛИЦЮ,В МЕЖИГІР”Ї І ДОУНЕЦЬКУ НАЗВАТИ МОЇМ СВЯЩЕНИМ ІМЕНЕМ……..ПУТЛЕРШТРАССЕ!! ІНАЧЕ,КОЛИ ВАС РОЗГОНИТЬ,ЗМЕТЕ НАРОД УКРАЇНИ, В МОЦКАЛІЮ ВАМ НЕ ВТІКТИ!!
    ВИДАМ УКРАЇНСЬКОМУ НАРОДОВІ НА РОЗПРАВУ ПРЯМО НА КОРДОНІ!
    РАША-ПАРАША, ГУДБАЙ!
    ІМПЕРІЯ ЗЛА ПОВИНА БУТИ ЗНИЩЕНА!
    СЛАВА УКРАЇНІ!
    ГЕРОЯМ СЛАВА!
    БАНДЕРА, ШУХЕВИЧ-НАШІ ГЕРОЇ!
    ДІЙСНІ ГЕРОЇ УКРАЇНИ!

Les commentaires sont fermés.