Телефоны сотрудников донецкого КИУ прослушивают

Телефоны представителей Донецкой областной организации всеукраинской организации «Комитет избирателей Украины» прослушивают неизвестные. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель ДОО «КИУ» Сергей Ткаченко.

«Никаких угроз на данный момент в свой адрес мы не получали, но мы чувствуем пристальное внимание к своей организации и связано это с тем, что мы четко знаем, что наши телефоны прослушиваются. Даже иногда по этому поводу шутим и пытаемся устроить какие-то провокационные вещи для того, чтобы проявить, кому это необходимо и кто собирает эту информацию», – рассказал он.

В то же время, Ткаченко отметил, что его организация не ощущает давление со стороны власти. «Мы слишком публичные, наверное, это является каким-то предохранителем не только от власти, но и от каких-то кандидатов, которые не удовлетворены результатами отчетов», – сказал эксперт.

По словам Ткаченко, на то, что кто-то собирает информацию о его организации, указывает ряд признаков. В том числе шумовые эффекты во время разговоров по телефону и некоторые перебои в работе электронной почты.

«Грубо говоря, какое-то внимание извне мы четко ощущаем. Для чего это делается нам неизвестно», – сказал он. – Оно носит на третьем месяце избирательной кампании некоторую маниакальность, поэтому мы стараемся не акцентировать на этом внимание, но, тем не менее, общее ощущение у всех наших долгостроных наблюдателей и работников офиса есть. Надеюсь, что это просто для порядка, что это так принято».

A propos Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.