Ось для чого потрібні ідіотські закони Колесніченки-Ківалова і провокаціі на 9 травня.

Европейские цены в понимании украинцев – это дорого. Согласно распространенному стереотипу, особенно любимому нашими политиками, если зарплаты в Украине вырастут до уровня зарплат стран ЕС – то цены вырастут в той же пропорции. Мол, хотите европейское качество – платите за него соответствующие деньги. Хотите зарплаты в 5-10 раз выше – готовьтесь платить за все в 5-10 раз больше.

Разумеется, это абсолютная ложь, имеющая мало общего с реальностью. Развод для провинциальных лохов, готовых бесконечное множество раз благословлять на царство ефремовых, азаровых, симоненок и прочих подобных им проходимцев. Европейские цены на большинство товаров и услуг не только не превышают украинские, но зачастую ниже даже их.

Про цены на продукты пост уже был. Теперь рассмотрим цены на автомобили.

Это видеоролик, снят на авторынке в Литве. Сегодня Литва, как и прочие прибалтийские республики – объявлены просоветской публикой едва ли не корнем вселенского зла. Уж как только завистливые совки не изгаляется по поводу Прибалтики – “ничтожные лимитрофы”, “нацисты”, “задворки Европы”. Но это лишь до тех пор, пока такой патриот не попадает на местный рынок авто и не узнает, что в Литве десятилетний BMW X5 стоит столько же, сколько в стране, победившей нацизм стоят “Лада Калина” и “Ланос”, доступный чуть ли не каждому таксисту.

http://www.youtube.com/watch?v=cKtqDEfNnqE

Вот она – цена украинской коррупции и непроходимой дремучести украинского электората. Вот для чего нужны идиотские законы Колесниченко-Кивалова и провокации на 9 мая. Пока народ ломает копья вокруг скандальных, надуманных проблем, криминальная группировка пилит миллиардные доходы. В Украине стоимость автомобилей из литовского видеоролика будет в три раза выше. Просто потому, что две стоимости заберут себе государство и коррумпированные таможенники. Эти деньги уйдут в никуда – на них не построят хороших дорог и мостов, дороги останутся негодными, какими были и предыдущие двадцать лет. Украинские налоги – не налоги, в привычном понимании этого слова. Украинские налоги – это проценты криминалитету, дань орде.

Нас всех поставили на счетчик в 90-е годы. С тех пор и покупаем “Жигули” по цене элитных внедорожников.

Кстати, удивительно, что никто из ярых борцов с коррупцией в Украине до сих пор не придумал простой и понятный месседж для избирателей – “BMW X5 по цене “Ланоса”. Почему-то кажется, что такой лозунг был бы гораздо более понятен украинцам, нежели пространные, безадресные призывы наказать сразу всех и никого конкретно.

Автор – Денис Казанський