На донецком Евромайдане неизвестные порвали флаг Украины. Началась драка

Сегодня, 19 января в Донецке во время акции протеста против подписания Президентом Украины Виктором Януковичем пакета законов касающихся свободы собраний, работы независимых СМИ и прочих, неизвестные порвали флаг Украины.

В 12:20 возникла потасовка между участниками акции Евромайдана и их оппонентами. После того как участник акции представитель ВО “Свобода” собрал у Евромайдановцев деньги в шапку и выбросил их на голову одному из неизвестных, которые мешают проведению акций. Представитель “Свободы” сказал, что это “30 серебренников, за которые они продают страну”.

После этого началась драка. Милиция оттеснила нескольких участников потасовки, но перепалки продолжаются.

На донецком Евромайдане присутствуют бойцы “Беркута”.

3 участников митинга Евромайдана собираются пойти в Ворошиловское РОВД, чтобы написать заявления. По их словам у здания РОВД их ждет около 15 человек из числа их оппонентов.

В митинге участвует около 200 человек. Они держат в руках плакаты и флаги Украины и ЕС. Пока никаких провокаций не происходит.

“Новости Донбасса” ведут прямую трансляцию со всех событий в Донецке. Вы можете следить за тем, что происходит ЗДЕСЬ.

Ранее сообщалось, что в 12.00 около памятника Шевченко соберутся журналисты, которые выступят против подписания президентом Украины законов согласно которым вводятся понятия “клевета” и появляются основания для закрытия независимых СМИ.

A propos Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.