О том как списки военнослужащих становятся доступны РФ

C 29 июня по 8 июля я проходил военные сборы в Чабанке (расположение 28 омбр), т.к. вхожу в резерв отряда территориальной обороны. Государство за участие в этих сборах платит небольшую сумму (мне 120 грн., к примеру).

Так вот всем участникам военных сборов заплатили на карты Альфа-Банк Україна. Государство, в лице чиновников Министерства обороны, заплатило военнослужащим небольшой гонорар через банк, конечными собственниками которого являются россияне.

Про конечных собственников на сайте #АльфаБанкУкраинаhttps://alfabank.ua/ru/investor-relations/structure

Что это означает?

1. Все списки военнослужащих (пусть даже отряда тер.обороны) стали доступны россиянам,

2. Банк, собственником которого являются россияне, обслуживает структуры мин.обороны,

3. Россияне получают доход от операций с бюджетными государственными деньгами.

Это означает, что у государства нет системы защиты информации. Что чиновники Міністерство оборони України предпочли частный банк, с российскими собственниками, государственному (к примеру Ощадбанк).

И это даже если опустить, что никакого согласие на передачу данных (копий паспортов и идентификационных кодов) банку никто не спрашивали. Просто поставили перед фактом в момент выдачи карт.

Aleksandr Slavskiy

A propos Людмила Ямщикова 733 Articles
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.