МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вор, грабитель и взяточник – законные (легализованные) профессии

01/29/2005 | arbitradm
Вор, грабитель и взяточник – законные (легализованные) профессии в Украине
Вор, грабитель и взяточник – официально признанные правительством Украины, профессии для граждан, людей, а для предпринимателей и юридических лиц – законные виды деятельности!
Читаем Закон Украины «О налоге с доходов физических лиц»:

Статья 1. Определения терминов
1.2. Доход - сумма любых средств, …, полученных налогоплательщиком в собственность или начисленных в его пользу, приобретенных ли незаконным путем в случаях, ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПОДПУНКТОМ 4.2.16 пункта 4.2 статьи 4 этого Закона, …из разных источников как на территории Украины, так и за ее пределами.
1.3. Доход с источником его происхождения из Украины – любой доход, полученный налогоплательщиком или начисленный в его пользу от осуществления любых видов деятельности на территории Украины, в том числе, но не исключительно, в виде:
з) доходов от осуществления предпринимательской деятельности, а также независимой профессиональной деятельности на территории Украины;
1.11. Лицо - физическое лицо или юридическое лицо (его филиала, отделения , другие отделенные подразделы ), а также представительства юридического лица.
1.19. Самозанятое лицо - налогоплательщик , который есть субъектом предпринимательской деятельности или осуществляет независимую профессиональную
деятельность и не является нанимаемым лицом в границах такой предпринимательской
или независимой профессиональной деятельности.
1.20. Физическое лицо - гражданин Украины, физическое лицо без гражданства или гражданин иностранного государства.
Если физическое лицо есть лицом без гражданства и на нее не распространяются положения абзацев первого - четвертого этого подпункта, то ее статус определяется в соответствии с нормами международного права.
Статья 3. Объект налогообложения
3.1. Объектом налогообложения резидента есть:
3.1.1. общий месячный обложенный налогом доход,…;
3.1.3. доходы с источником их происхождения из Украины, которые подлежат конечному налогообложению при их выплате;
3.1.4. иностранные доходы.

4.2.16. средство или имущество (неимущественные активы), полученные налогоплательщиком как ВЗЯТКА , УКРАДЕННЫЕ или НАЙДЕННЫЕ как сокровище, не сданные государству согласно закону, в суммах, подтвержденных обвинительным приговором суда, независимо от предназначенной ним степени наказания;
____________________________________________________________
Итак , лицо (юридическое, физическое, предприниматель) приобретшее статус по п. 1.19 этого Закона самозанятого лица, субъекта предпринимательской деятельности и осуществляющее предпринимательскую или независимую (?) профессиональную деятельность в границах предусмотренной этим Законом в Украине и за ее пределами, как взятка , похищенные или найденные как сокровище, а профессии эти звать как? Как указан в Законе, лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью или независимой профессиональной, как взятка - ВЗЯТОЧНИК, как похищения - ВОР, , как найденные - ГРАБИТЕЛЬ. Это же язык и словообразования покоряется единому закону для словообразования, а регистрация независимых профессий или видов деятельности и их лицензирования , вопрос времени.
Ибо, по Заключительным положениям этого Закона, все другие законы и прочие нормативные акты, должны быть приведены к цели ЭТОГО Закона, также определить, лицензионный ли вид деятельности - ВОР, ВЗЯТОЧНИК и ГРАБИТЕЛЬ, или нет, надлежит государству.
Что написан пером, не вырубишь топором!
Что с воза упало, то пропало!
При краже, даче взятки, относительно честном «обнаружении» «ничейного» имущества, неосмотрительно покинутого рассеянными гражданами, как скажем, они покидают квартиру, уходя на работу, Закон допускает красть, находить, давать взятку исключительно, по Закону, но требует, не забывать о государстве, с украденного, взятого взяточником, найденного относительно честным путем, и делиться требует в первую очередь не с паханом, а с государством в виде налога, ибо функцию Главного пахана взяло этим Законом именно Государство Украинское! Также, Закон требует, не забывать, зарегистрироваться субъектом независимой профессии то есть субъектом предпринимательской деятельности, а чтобы не было расхождений с сборщиками налогов, на это есть ЕДИНЫЙ НАЛОГ.
А как же Заповеди Божьи? Не укради, Не обмани, Не убий (об этом определенные законы тоже являются из заказанных убийств)....?
Не Божье, видно, это государство, раз мирским законом, переступает против Заповедей Божьих, формально, потворствуя церквям, а реально, противодействуя этим самым Его Заповедям действием мирских законов и неизвестно, для чего в Верховной Раде представители Веры Его.
Арбітражний керуючий Лєвін В. О.

Відповіді

  • 2005.01.29 | arbitradm

    Право государства не нарушено - прокурор дела не возбудит!

    Право государства не нарушено - прокурор дела не возбудит!
    Основная причина, по которой может быть предъявлено то или иное обвинение в правонарушении или претензия в нарушении права, это нарушение процессуального и (или) материального права лица.
    О каком нарушении права государства, можно говорить, если материальное право этого уважаемого всеми за собственность всеми ресурсами в пределах границ, лица Держава Украина, право участника гражданских отношений меж людьми и лицами которого установлено в ст. 1,2 Гражд. Кодекса Украины, НЕ НАРУШЕНО ИБО ВОР, ВЗЯТОЧНИК, ГРАБИТЕЛЬ, заплатил налог и доказать неуплату оного, практически невозможно по факту процедуры взыскания обязательным порядком?
    Какое же процессуальное право лица Держава Украина нарушено, если его нарушает, Податель заявления о краже, ограблении, или вытребовании взятки, пострадавший, а не вор, взяточник и грабитель?
    Поскольку, фактом уложения слов статьи 4.2.16
    «средство или имущество (неимущественные активы), полученные налогоплательщиком как ВЗЯТКА, УКРАДЕННЫЕ или НАЙДЕННЫЕ как сокровище, не сданные государству согласно закону, в суммах, подтвержденных обвинительным приговором суда, независимо от предназначенной ним степени наказания», эти лица, осуществляют независимую профессиональную деятельность или регистрируются субъектом предпринимательской деятельности в соответствии со статьей 1 Закону Украины «О налогообложении физических лиц», профессиональная деятельность таких лиц, укравших – вор, нашедших – грабитель, давших взятку – взяточников, стала законной и все они естественно, «догадываются» платить ЕДИНЫЙ НАЛОГ, дающий возможность, всегда доказать что налог, уплачен и материальной претензий от государства, нет и быть не может, такой человек, становится НЕСУДИМ. Чего не скажешь, об остальных лицах, «пересичных» гражданах, которые не имеют такого преимущества перед законом, и ЭТО ОНИ НА КРАЖУ, ГРАБЕЖ, ВЗЯТКУ, подают заявления и становятся, источником нарушения процессуального права, фактом подачи заявления и вмешательством в дела государства, отвлекают его, государство от подсчетов дохода и ворованного, ограбленного, с взятки. Первое, что устанавливает, такой закон, это неравенство права лиц, государства, физических лиц и предусмотренных законом привилегированных налогоплательщиков. Осуществляющих независимую профессию воров, взяточников и грабителей.
    Вот почему, вы и не дождетесь, правильного возбуждения уголовных дел, прокурорами НИКОГДА, ибо материальное право государства, не нарушено, налог, уплачен, а нарушают процессуально право государства, подачей заявлений об ограблении, взятке, воровстве. Не воры, взяточники и грабители, а те, что именуют, казуистически, «пострадавшей стороной», ограбленные, обокраденные, униженно дающие взятку за каждое действие чиновника.
    Арбітражний керуючий Лєвін В. О.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.29 | arbitradm

      Право государства нарушает собственнк-подает заявление о краже

      QUOTE(Pauza @ 28-01-2005 06:30)
      МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО КТО ПЕРВЫЙ СЯДЕТ?
      (Из разговора обывателей, обсуждающих события в стране).

      Конституцией Украины, предусмотрены важные признания прав человека, в стране, долгие годы, столетия, находившейся под гнетом рабовладельчества, именуемого по нашему, ИГО, и в освободившейся, декларативно, от любого гнета, кроме гнета властью, нею же провозгласившей наши права и свободы.
      Теперь, введением в закон, Закон Украины «О налогообложении физических лиц» (ст. 1 – признание свободной предпринимательской деятельности вне видов экономической деятельности – воровства, грабежа в виде «найденного», взяточничества, признание независимой профессии в Украине вне Классификатора профессий вор, грабитель и взяточник, описание этих видов деятельности по сответствующей виду деятельности, профессии, в ст. 4.2.16 указанного Закона),
      Мы получили, ПРИЗНАНИЕ ГОСУДАРСТВОМ ИМУЩЕСТВА УВОРОВАННОГО У ГРАЖДАН В НАШЕЙ СТРАНЕ - плательщиков налога, ПРИЗНАНИЕ ЗАКОННОЙ ВЗЯТКИ ПО КОТОРОЙ УПЛАЧЕН НАЛОГ, «НАХОДКИ ИМУЩЕСТВА В МОМЕНТ ОТСУТСТВИЯ ХОЗЯИНА СОБСТВЕННИКА», которую можно, присвоить путем уплаты налога, в сочетании с правомерностью его владения ВОРОМ, ВЗЯТОЧНИКОМ И ГРАБИТЕЛЕМ, по гражданскому закону в ст. 398 Гражд. кодекса Укр., мы получили не просто гнет воров, грабителей и взяточников, а страх за свое жилище, что оно будет в любой момент, «найдено», когда мы, Хозяева жилья, покинем Собственное жилище (Дом, свою «крепость»), уйдя на работу, на отдых, в командировку, путешествие, и «нашедший», просто займет наше жилье, в соответствии с Гражданским кодексом Украины, что признает правомерным чужое владение в статье 398, и право на владение переходит к «нашедшему» в наше отсутствие - наше жилье.
      Помним и то, что право на жилье, установленное документами на него, хранится, как правило, в том же жилье, так что ничто не помешает представителю независимой профессии – вору, «нашедшему» «ничейное» жилье, оформить право на это жилье за новым владельцем, уплатив взятку за него законным порядком, и встретить хозяина, с милицией, которая, защитит нового владельца, - милиция, защитит ЕГО, а не нас, хозяев жилья.
      Вспомним и порядок, вытребования в органах власти, дубликатов документов о собственности! Первое, что сильно остановит, если не лишит права бывшего владельца, совсем, если в квартире, оставлен паспорт владельца, квартиры. Вопрос, то кто первый подаст на утрату паспорта и его применение в незаконном порядке, вор, «нашедший» квартиру и завладевший этой квартирой, или бывший хозяин с заявлением об утрате документов, право которого не подтверждается никаким документом, кроме себя самого, а это у нас признается, как ЛИЦО БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА или просто БОМЖ, право которого ограничено, уложением о бродяжничестве?
      Если вор, то ваше право на подачу заявления о захвате вашей квартиры, будет утрачено совсем, ибо до вас, уже подано заявление о вашем применении вашего паспорта, с приложением документа об этом. Но, у вас, будет право, попасть в спецприемник, где вы будете, находиться до установления вашей личности!
      Так, декларируя в средствах массовой информации, Конституцию Украины и наше, право на жилище, мы можем в любой момент, оказаться, на помойке. Что впрочем, не помешает, гордиться нашей Конституцией и там, ибо право гордиться мы не потеряем даже на помойке.
      Что и делается, в настоящий момент. Достаточно для этого вспомнить поездку Президента Украины Кучмы Л. Д. в Одессу несколько лет назад, одной из причин, а может и главной, было проверка расследования массовых «занятий» квартир неизвестными, во время ухода жителей на работу, следствием которой стало тогда замена городских властей, но не признание, что необходимо выполнить обязанность Президента по анализу законов и подаче определенного предложения в Верховную Раду Украины, которое бы внесением изменений в закон, восстановило бы наше право на жилище.
      Однако, граждане Украины, собственники имущества, в частности жилья, получили, и право законным порядком вытребовать свое же имущество у законных воров, взяточников и грабителей, путем подачи заявления в суд, что немаловажный фактор в нашей демократии (власти народа). НАМ ПОЗВОЛЕНО ПОТРЕБОВАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО - ОБРАТНО. Получить только трудновато, ибо взятку берут законным порядком, все лица, которые обязаны на рассмотрение такого заявления.
      Кто первый сядет? Весьма, волнующий вопрос, особенно, если спрашивающий, не воровал. Первый, сядет собственник, а вор, взяточник и грабитель, займет его место в его доме. Так утверждает Закон в Украине.
      Арбітражний керуючий Лєвін В. О.
  • 2005.01.29 | arbitradm

    Re: Вор, грабитель и взяточник – законные (легализованные) профессии

    ...В аналитической записке прокуратуры говорится: "Причинами, которые способствуют совершению уголовных дел данной категории, являются прежде всего ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей, недобросовестное отношение к ним частных нотариусов, которые ничего не делают для установления личностей, проверки у них документов, паспорта, не обращают внимание на психологическое состояние клиентов". Как показывает следствие, продажа жилья по фиктивным доверенностям, заверенным нотариусом, является самым распространенным способом мошенничества.
    Гражданин Андриевский находился в больнице около месяца. За время его отсутствия мошенники продали его квартиру по поддельной доверенности. Представьте состояние человека, который, вернувшись с больничной койки домой, вдруг обнаруживает, что все его вещи вывезены на свалку, а в квартире хозяйничают чужие люди.
    В сентябре прошлого года прокуратура области обратилась в Координационный комитет по борьбе с коррупцией в Одесской области с предложением: обязать управление юстиции провести служебные проверки по фактам регистрации частными нотариусами незаконных договоров и решить вопрос соответствия пяти частных нотариусов служебному положению. Однако никаких мер в управлении юстиции так и не было принято. Очередное дело с участием нотариуса было зарегистрировано в январе 2004 года....
    http://yug.odessa.ua/sn10_7_04/6.html
    Факты находятся пред вами, "свободные граждане" американизированного и интергированного в Европу, "демократического" мира!
  • 2005.01.30 | arbitradm

    Мнение Минюста однозначно-независимым профессиям - БЫТЬ

    Мнение Минюста на тему существования независимых профессий и видов предпринимательской деятельности, одновременно с существующими во всем мире видов экономической деятельности (КВЕД – Классификатор видов экономической деятельности), применительно к большинству стран в мире, в том числе и в Европе, к которой так рьяно, стремится, наше правительство, в том числе и по поводу, вида деятельности «медицинская практика» для осуществления юридическим лицом профессии – ВРАЧ, вида деятельности «ветеринарная практика» для осуществления юридическим лицом профессии – ВЕТЕРИНАР и осуществление вида деятельности юридическим лицом – АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, применительно к субъекту предпринимательской деятельности, осуществляющего деятельность связанную с наймом трудового коллектива по статье 51 Гражд. Кодекса Укр., на праве юридического лица, выражено в письме Заместителя министра юстиции Украины Л. В. Ефименко № 19-9-834 от 13.10.2004 года «Относительно поручения Кабинета Министров Украины от 10.09.2004 года № 39388/1/1-04», в мой адрес, однозначно, независимым профессиям в расширении закона ст. 256 Хозяйственного кодекса Украины – БЫТЬ. Гордитесь, воры, грабители, взяточники, ваши профессии одобрены Министерством юстиции Украины. Привожу выдержку из этого письма:
    «Относительно приведения Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" в соответствие с Хозяйственным кодексом Украины сообщается. В соответствии со статьями 14 и 43 Хозяйственного кодекса Украины правовые принципы лицензирования, патентования определенных видов хозяйственной деятельности и квотирования определяются исходя из конституционного права каждого на осуществление предпринимательской деятельности, не запрещенной законом, я также принципов ведения хозяйства, установленных в статье 6 этого Кодекса. Лицензия - документ государственного образца, который удостоверяет право субъекта ведения хозяйства - лиценциата на осуществление отмеченного в нем вида хозяйственной деятельности на протяжении определенного срока при условии выполнения лицензионных условий. Отношения, связанные с лицензированием определенных видов хозяйственной деятельности, регулируются законом. Перечень видов хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию, а также перечень видов деятельности, предпринимательство в которых запрещается, устанавливаются исключительно законом.
    В статье же 259 Хозяйственного кодекса Украины речь идет о классификации видов экономической деятельности.
    Учитывая приведенное, Закон Украины "О Лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" отвечает Хозяйственному кодексу Украины».

    Что ж господа воры, взяточники и грабители, Минюст Украины в лице его заместителя министра Ефименко Л. В., не возражает против ваших видов предпринимательской деятельности – воровство, грабеж и взяточничество, не возражает против осуществления вами независимых профессий – вор, грабитель и взяточник, даже утверждает, право на их введение в Закон Украины «О лицензировании определенных видов деятельности», расширительно к видам экономической деятельности, хоть и расширительно толкование закона, запрещено, но, если, очень надо легализовать в гражданские отношения те «профессии» издавна считающиеся преступными и принадлежащими исключительно к отношениям Уголовного кодекса, то ведь и «крокодилы летают, но уж очень низко».
    Мы то как, будем жить с ЭТИМ, а ведь вера в Бога, и утверждение Его заповедей, признается ВСЕМИ, в том числе и Президентом Украины.
    Арбітражний керуючий Лєвін В. О.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".