МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Корупція

02/23/2005 | cat
В который раз пытаюсь обратиться за помощью в борьбе с коррупцией и беспределом, происходящим в Госинспекции по карантину растений, по Харьковской области. Неоднократные попытки моего обращения в разные инстанции (прокуратура области, генеральная прокуратура, КРУ, УВД города, УВД области, губернатор Кушнарев, антикорупционный форум, министерство агропромышленного комплекса, бывшее руководство Укргоскарантина) при прошлой власти не имели успеха, все спускалось на тормозах, что давало еще больший повод для смелого нанесения вреда делу и Украине в лице начальника службы - пенсионерки Кравченко Ларисы Ивановны.
В 2002 году Кравченко Л. И. была отправлена на заслуженный отдых, но при этом она умудрилась сделать из одного подразделения службы, фумигационного отряда, место для личного обогащения и перевода туда работниками многих своих родственников – мужа Кравченко Д. Н., сына – Кравченко Д. Д., сестру мужа – Попову, дочь – Киндякову А. Д., зять – Киндяков Николай работает на центральном посту – границе «Гоптовка». Фумигационный отряд был отделен от службы и стал на хоз. расчете.
Службы возглавил Матвиенко Виталий Алексеевич, который начал борьбу с коррупцией в службе, с людьми преступного клана Кравченко Л. И. За время работы Матвиенко В. А. ввел сертификаты защищенные, отменив бланки сертификатов и квитанций которые можно свободно было готовить на ксероксе любому, что очень не понравилось Кравченко и ее окружению. Служба в полную силу заработала в городе и по всей области, т.к. Матвиенко не стал прятаться, как Кравченко, от средств массовой информации, от руководителей всех рангов и т.д. Служба за многие годы смогла зарабатывать для государства миллионы, полностью выполнять свои функции как контролирующего органа.
В 2002 году Кравченко Л. И. уже сделала так, что отделенный ею фумигационый отряд не зарабатывал государству не копейки, организовала дело о коррупции на Матвиенко В. А. (статью о которой отменил позже председатель апелляционного суда Брынцев В. Д.) и Матвиенко был уволен, находясь в больнице, а Кравченко Л. И., будучи пенсионером, была назначена опять начальником службы. Назначил ее пришедший начальником Укргоскарантина из Донецка Костяк Н. М. В том же месяце Кравченко нарушив закон, перечислила бюджетные деньги (3 млн.) в Киев. Как хвалилась сама Кравченко Л. И. это было перечислено на предвыборную компанию Януковича, а он друг Костяка и теперь она устроит всем, и не кто ей не указ.
Мы стали пытаться бороться с беспределом, обратились в Антикорупционный форум которым руководит Антонец Жанна Ивановна. Она обращалась и в органы УВД и СБУ, но при старой власти это было бесполезно. Адрес форума – Харьков, ул. Энгельса 29-а, к. 301 тел. 237154.
Я, был председателем участка на выборах со стороны Виктора Андреевича и верю, что справедливость восторжествует, а виновные будут наказаны. Хотел бы изложить подробно все тем, кто серьезно займется проверкой службы и поможет восстановить Матвиенко – начальника способного принести пользу службе и государству.
Один из фактов – на железнодорожных постах службы инспектора занимаются личным обогащением, т.к. не могут клиенты произвести оплату в сбербанк из-за малой стоянки поездов и ночного времени, и грузы вывозятся за границу без сертификатов, чем наносится огромный вред государству по всем статьям.
Проверке всей деятельности за время отделения подлежит и фумигационный отряд, который теперь возглавляет дочь Кравченко – Киндякова А. Д.
Документы я отдал в Харьковский штат Ющенко, юристу – Андрейченко Е.
Мой телефон 773-04-66
Адрес: Харьков-45, Проэктный въезд 3, кв.1.
Берестовой Игорь Александрович
2.02.2005г.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".