МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Неадекватные соседи

01/21/2007 | dandare
Добрый день

Не подскажет ли народ, как можно повлиять на неадекватных соседей
которые постоянно нецензурно выражаются, посылают и т.п.
проживание в комунальной квартире,
т.е. с ними общие кухня - где обычно все и происходит

Какие могут быть методы влияния?

Спасибо

Відповіді

  • 2007.01.21 | Сергей ГРУЗДОВ

    Например...

    00 декабря 2006 года примерно в 00 часов в квартире 0 дома 0 по улице 0 города 0 гражданин 0, житель этой же квартиры, в общественном месте в присутствии граждан громко высказывал грубые нецензурные ругательства, оскорбительные выражения, на замечания не реагировал, проявлял агрессивность, чем нарушил общественный порядок.
    Его громкие нецензурные высказывания и оскорбительные приставания нарушили мой покой, моей жены, а также находившихся рядом граждан 1, 2, 3.
    Хулиганские действия 0 являются умышленным виновным противоправным деянием. Более того, 0, наряду с хулиганскими проявлениями, выкрикивал запрет «заходить на ...», имея в виду территорию общего пользования, куда, естественно, жильцы этой квартиры заходят.
    Хулиганские действия 0 00 декабря 2006 года вышли за пределы того, что можно считать бытовыми взаимоотношениями, и не должны быть оставлены без надлежащего реагирования. Умышленно выкрикивая в общественном месте грубые нецензурные ругательства, не реагируя на замечания, гражданин 0 совершил правонарушение, предусмотренное статьей 173 КоАПП «Мелкое хулиганство».
    В соответствии со статьей 173 КоАПП Украины, мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и прочие подобные действия, которые нарушают общественный порядок и покой граждан, - влечет за собой наложение штрафа от трех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Статьей 222 КоАПП установлено, что дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 173, рассматривают и накладывают административные взыскания начальники органов внутренних дел и их заместители.
    Частью 2 статьи 268 КоАПП предусмотрено, что при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 173, присутствие лица, которое привлекается к административной ответственности, является обязательным. В случае уклонения его от явки по вызову органа внутренних дел, это лицо может быть органом внутренних дел (милицией) подвергнуто приводу.
    Согласно статье 277 КоАПП, дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 173, рассматриваются на протяжении суток.
    В соответствии со статьей 286 КоАПП, орган (должностное лицо), рассмотревший дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 173, доводит до сведения по месту работы или проживания нарушителя информацию о наложенном на него взыскании.
    С учетом изложенного, руководствуясь статьей 23 КоАПП Украины, прошу привлечь 0 к административной ответственности, наложив взыскание за содеянное и, в том числе, с целью его воспитания в духе соблюдения законов Украины, уважения к правилам общежития, а также для предотвращения совершения новых правонарушений.
    Я настаиваю на привлечении 0 к ответственности, так как имею обоснованное опасение повторения с его стороны хулиганских проявлений и, судя по его агрессивности, более существенных посягательств на права и свободы жильцов квартиры.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".