МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На координатора ГРАДа Андрея Денисенко совершено покушение!

05/26/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Сегодня около 9:20 утра на ж\м Тополь-2 было совершено бандитское нападение на координатора ГРАДа (Гражданский актив Днепра) Андрея Денисенко.

Как сообщили «Политическому Днепропетровску» в пресс-службе ГРАДа, трое неизвестных напали на Денисенко при выходе из детского садика «Сказка», куда он отвел свою 5-летнюю дочку. Злоумышленники напали неожиданно, со спины, без предупреждения, и во время нападения не проронили ни одного слова. Не забрали они ни мобильный телефон, ни деньги.

Нападающие, нанеся сбоку и сзади ряд ударов в голову, сбили Андрея Денисенко с ног, после чего били ногами на земле. От окончательной расправы Денисенко спасли жители соседних домов, которые подняли шумиху.

Координатору ГРАДа были нанесены телесные повреждения. В данный момент ему оказана первая медицинская помощь, а милиция начала следствие по поводу этого инцедента.

Андрей Денисенко связывает это нападение со своей общественной
деятельностью, а именно с борьбой против уничтожения детской площадки на ж\м Солнечный и против рейдерского захвата парка Глобы, а также с тем, что Гражданский актив Днепра в своей деятельности препятствует преступным местным кланам безнаказанно уничтожать зеленые насаждения и коммунальную собственность.

Денисенко считает этот факт признаком криминализации местной политики и бизнеса. По его словам, это нападение, целью которого было запугать
активистов ГРАДа, не только не остановит организацию в отстаивании интересов граждан и территориальной громады Днепропетровска, но и будет побуждать ГРАД к продолжению принципиальных последовательных действий.

Джерело: Политический Днепропетровск

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".