Харківський #Євромайдан відправив Азірова на заслужений відпочинок

Николаю Азарову 66. Завтра. А сегодня его торжественно проводили на пенсию. Харьковский евромайдан не просто намекнул, а потребовал от премьера уйти наконец на заслуженный отдых.

Валентина Кузьмич, активистка евромайдана:

Нам такі прем`єр-міністри не потрібні, нам потрібні такі прем`єр-міністри, які думають про Україну, про народ, як зробити так, щоб наша країна була процвітаючою.
Лариса Гонтаровская, активистка евромайдана:

Він не прем`єр, він просто підданний Януковича, а Янукович для мене зек завжди був.
Провожали в духе совестких времен – с пионерами и соответствующими песнями.

Взвейтесь кострами синие ночи мы пионеры дети рабочих.
Незважаючі на велику кількість кравасісів, змагли приєхать до сталиці, першої сталиці, і привітати тебе з першим днем пенсии.
Не оставили Азарова и без подарков – русско-украинский словарь, перевязанный красным бантом, и рабочий инструмент, как главному огороднику страны, который призывал “не скигліти!”.

Александр Чижов, активист евромайдана:

Мы уверены, что Николай Янович будет работать и на пенсии, и поэтому, чтобы в перерывах между чтениями книги ему было чем заняться, мы решили подарить ему лопату.
Завтра Янукович едет в Москву, якобы подписывать экономические соглашения, а потому харьковский евромайдан требует от президента – не сдавать государственные интересы и не плясать под дудку большого брата.

Звичайно, це не просто економічні речі, мова йде про здачу національницх інтересів, скоріш за все, мова йде про здачу газо-транспортної системи України взагалі.
Валентина Дрозд, активистка евромайдана:

Просто мне сегодня все начали говорить, что все заканчивается, и во мне пессимизм родился, я расстроилась очень, если все закончится, то очень плохо, нас всех в тюрьму, а они дальше будут царствовать.
Однако организаторы майдана обещают стоять хоть до Нового года, пока не будут выполнены основные условия – наказать виновных в избиении активистов, отставка Кабмина и президента.

Відер – Главное, текст – АТН
Режисура і постановка – Майдан Моніторинг

About Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair

1 Comment

Kommentarerne er lukkede.