Про ультрас Шахтера и имперцев

В своем посте за 14 октября я писал, что за ношение украинского флага в Донецке тебя могут обыскать правоохранители.
Но, ситуация еще хуже…
Всей Украине уже известна ситуация с ультрас донецкого Шахтера, которые бойкотируют матчи своей команды из-за прессинга на них правоохранительных органов. Ультрас Шахтера, надо напомнить в большинстве своем придерживаются националистических взглядов за что им не раз доставалось от местных органов МВД.

Вот 14 октября, когда местная милиция буквально под угрозой “проблем” запрещала фанатам приходить на марш УПА. Для дезактивации фанатов было направлены силы (приезды, домой, на работу, учебу), которые можно было направить на реальные дела, но видать донецкой милиции гораздо важнее быть органом пресса патриотической молодежи Донецка, нежели исправно исполнять свою присягу.

Фанаты давно говорят, что на все их мероприятия приезжает не один автобус “беркута”, везде снуют ребята неопределенной наружности с камерами. Видать у орлов Могилева, любое столпотворения людей вызывает опасение. Тем более если это патриоты…

Видать, на Банковой поняли, что могут получить на Банковой “бендеровцев” на востоке Украины и сказали команду “ФАС”. Вслед за патриотами, пошли фанаты…

А это фото, сделано во время очередной пробежки имперцев или хер знает кого.

Интересно другое, нет ни милиции, ни СБУ с камерами. Этих ребят, даже милиция не прессует, потому они держат лица открытыми. Создается впечатление что органам на них наплевать…
В то время, когда фанаты Шахтера запуганы. Имперцы свободно передвигаются улицами города…
Получен карт – бланш на формирование пророссийской части молодежи в Донецке.

Über Віталій Овчаренко 449 Artikel
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.

1 Kommentar

  1. Українці Донбасу! Які вам ще докази потрібні в необхідності відстоювати свої національні права і називати окупантів окупантами? Хто піднімав зруйнований під час війни шахти? Чиїм лісом підпирали вирубки як не карпатським? І скільки ви будете слухать москидно-регіональну пропаганду про дружбу народів і “чтоб не била вайни”, коли війна проти вас ведеться кожного дня відкрито? Вставайте, а Україна вас підтримає.

Kommentare sind deaktiviert.