Херсонский мега-застройщик снова впереди всех. По беспредельности

Сегодня выяснилось почему у крупной сети супермаркетов, которая замахнулась на строительство крупнейшего в Херсоне торгово-развлекательного центра не доходят руки до собственного сайта – трое суток подряд все усилия были брошены  на оформление в БТИ документов о праве собственности на здание, которое не просто не сдано в эксплуатацию, а которое еще далеко до завершения.  Ради такого случая сегодня было назначено внеочередное заседание горисполкома, из-за чего было отсрочено на час начало внеочередной сессии горсовета.

Однако уже во время заседания горисполкома В. Сальдо снял  с повестки дня вопрос о предоставлении права собственности ООО «Херсонский торговый оптовый дом – 02» (торговая сеть «Оскар») на целостный имущественный комплекс по улице Суворова, 12 (ТРЦ “Суворовский”). Говорят, что это решение мэра является результатом его общения с прокурором города В.Чаусом.

Что интересно – как раз во время заседания горисполкома со стройплощадки ТРЦ “Суворовский” строители тырили чугунные канализационные люки.

Все закономерно.  Пока владелец компании тырит у города землю, его наемные работники тырят у него что могут.

Über Людмила Ямщикова 733 Artikel
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.