Акция: Убери вымогателя в салатовой жилетке!

Все вы наверняка знаете, что согласно ПКМУ № 1342 с 1-го апреля парковки без паркоматов считаются незаконными и бесплатными. Взымание наличных денег с водителей запрещено законом.

Однако городские власти демонстративно игнорируют данный факт. И на наших улицах по-прежнему побираются салатовые жилетки.

МЫ с вами, не дожидаясь милости от городских воров и аферистов, САМИ можем решить эту проблему. Что надо делать.

1) Если мы замечаем парковщика, звоним 102 и сообщаем в милицию о том, что заметили на парковке по такому-то адресу парковщика, требующего наличные деньги за парковку, при том, что такое с 1-го числа запрещено кабмином (ПКМУК № 1342). Соответственно он занимается мошенничеством и вымогательством. Просите принять меры, поскольку видите  правонарушение, на которое они согласно закона о милиции обязаны реагировать.

2) Вас спросят вашу фамилию и имя, номер моб. телефона. Возможно, Вас предупредят об ответственности за ложный вызов. Без проблем, говорите что понимаете такую ответственность. Все дело в том, что поскольку факт правонарушения ни для кого не секрет, к ответственности Вас никто не привлечет.
На вопрос милиции, остаетесь ли Вы на месте события, отвечайте как вам захочется: в принципе, Вы не обязаны бежать рядом с вором или грабителем и контролировать его, вам достаточно лишь сообщить об этом в милицию.

3) Через часок перезвоните 102 и поинтересуйтесь, что предприняла милиция в связи с Вашим звонком.

4) Сделайте сегодня-завтра максимальное количество звонков.

Цель акции: милицейскому руководству достаточно сделать один звонок в горсовет, чтобы парковщиков с улиц и след простыл.

Поможем же милиции сделать такой шаг! Или бензина у них на выезды не хватит! (Все ваши звонки у них фиксируются и не принять или проигнорировать их милиция не может).

ОТ МАЙДАНА: Инструкция применима во всех городах Украины ;)

Über Людмила Ямщикова 733 Artikel
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.