“Гоп-стоп”: В Донецкой области урки жестоко избили граждан Америки

без слів

28 апреля в Константиновке были избиты граждане Америки.

Об этом пишет газета «Провинция».

http://konstantinovka.com.ua/news/2012/04/trizona_zalilas_amerikanskoi_krovyu

http://novosti.dn.ua/details/178834/

В этот день 8 волонтеров Корпуса Мира США посещали местный диско-бар «Тризона».

В заведении к ребятам все время «приставал» какой-то молодой бритоголовый парень (на вид лет 19-20). Услышав английский язык и поняв, что это американцы, он упорно просил у них 50 гривен («Вы же богатые – дайте»). Волонтеры отсмеивались и не обращали на него внимание.

Затем молодой человек неожиданно резко и сильно ударил в лицо Ричарда, живущего в Макеевке. Американец оказался на полу с разбитым носом (позже в травмпункте было зафиксировано сотрясение мозга).

К нему на помощь кинулся волонтер из местной школы №13 Мэтисон и тут же получил сильнейший удар в голову. По предварительным данным Метисон получил перелом челюсти. Ребят скорая отвезла в травмпункт, но там, видя серьезность травм – сказали, чтобы везли в Донецк. Куда их и повезли и где они пробыли в больнице всю ночь.

Решается вопрос о транспортировке Мэтисона в Киев. Несмотря на боль и потрясение, парень все равно хочет вернуться в Константиновку.

Сотрудники городской библиотеки, учителя и дети школы №13 шокированы нападением на Мэтисона. Они очень позитивно его характеризуют.

В местной милиции пока не в курсе происшествия. СБУ уже в курсе. С городскими властями связаться пока не удалось.