Завтра состоится суд по скандальному округу № 184

Завтра, 18 ноября, в Высшем административном суде Украины состоится судебное заседание по иску кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу № 184 Ивана Винника, который оспаривает решение Центризбиркома о результатах выборов в этом округе.

В своем иске И. Винник требует признать протокол ЦИК о результатах выборов недействительным, а также назначить перевыборы в данном округе.

Интересы кандидата Ивана Винника на судебном заседании представляет заслуженный юрист Украины, народный депутат Валерий Карпунцов (партия «УДАР»).

«Как доказательство, мы предоставим в суд данные протоколов с мокрыми печатями более десяти УИК с абсолютно разными данными нежели в итоговом протоколе ОИК. Согласно их данным, в 184 округе победил Иван Винник, поэтому установить реальные результаты волеизъявления в данном округе невозможно», – сказал Валерий Карпунцов.

Завтра состоится суд по скандальному округу № 184

 

Сравнительная таблица данных протоколов УИК с протоколом ОИК

Представитель Винника заявил, что в качестве третьей стороны заявился кандидат в народные депутаты по 184 округу Николай Дмитрук (Партия регионов).
Также отметим, что на сегодняшний день суд запретил ЦИК оглашать результаты выборов по 184 избирательному округу.

Напомним, что согласно данным сайта ЦИК, после обработки 100% бюллетеней, на 184-м округе победил кандидат от Партии регионов Николай Дмитрук, набравший 19,98%, или 18123 голоса, у И.Винника – 19,96%, или 18101 голос.

 

Джерело

Ще по темі:

Іван Вінник не визнає результати виборрів на 184-му окрузі. Пряма мова

Засідання скандальної ОВК № 184 не може розпочатися через бойкот частини членів комісії

ОВК 184: Після виявлення явних фальсифікацій голова зник з печаткою

Нова Каховка. Протистояння у 184-му окрузі триває.

Жителі Нової Каховки взяли штурмом будівлю ОВК. Чиновники в істериці і сльозах

В Новой Каховке пропадают члены окружкома

В Бериславе неожиданная эпидемия среди членов участковых комиссий: не хотят считать бюллетени

В Новой Каховке собирается «майдан» сторонников честных выборов

Über Людмила Ямщикова 733 Artikel
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.