О проведении Всеукраинского форума Евромайданов в Харькове 11-12.01.2014

Вашему вниманию предостален текст резолюции всеукраинской конференции представителей Евромайданов, которая состоялась 27.12.2013 года в г. Киеве

1. Провести  первый всеукраинский форум Евромайданов 11-12.01.2014 г. в г. Харькове.

2. В повестку дня Форума включить следующие вопросы:

1) Подготовка плана действий предусматривающего установление в Украине ответственной демократии.

2) Создание механизмов координации действий и связей между Майданами.
3) Безопасность и юридическая защита Евромайданов.
4) Система материального обеспечения существования Евромайданов.
5) Интеллектуальное и творческое сотрудничество между Майданами.
6) Координация информационной политики. Общая информационная политика.
7) Система общественного образования на Евромайданах.
8) Разное

3. Делегатов на форум публично выдвигают местные Евромайданы. Для подтверждения полномочий депутатов  до 06.01.2014г. в Оргкомитет направляются:
• Видеозапись, на которой зафиксировано публичное избрание (может происходить в отсутствие делегата во время выдвижения)
• Информация о делегате в форме публичной анкеты, разработанной Оргкомитетом. Вся информация о делегате предаётся огласке.

Делегат выражает согласие на использование предложенных Оргкомитетом методов  коммуникации.

Делегат самостоятельно (или за счёт местного Евромайдана) обеспечивает  проезд к месту Форума и обратно, а также проезд, проживание  и питание в г. Харькове.

Количество делегатов от одного Евромайдана не может превышать 3 человек , при этом приветствуется качество,  а не количество делегатов.

Киев на Форуме представляют делегаты от гражданских  сообществ Евромайдана в количестве не более 3 человек от одного сообщества. Конференция рекомендует  местным Евромайданам не выдвигать в качестве делегатов ,членов парламентских партий.

4. Форум продлится  2 дня: В течение первого дня состоятся заседания рабочих групп, которые подведут итоги предварительных обсуждений и представят итоговые предложения; В течение  второго дня  делегаты утвердят эти предложения. Подробный регламент Форума разрабатывает Оргкомитет.

5. Техническое обеспечение Оргкомитета организовывает Харьковский Евромайдан. В состав Оргкомитета по подготовке решений Форума входят все делегаты конференции и представители Евромайданов, которые не были представлены на Конференции (согласно заявкам). Члены Оргкомитета присоединяются к gogle-группе, в составе которой, по желанию, включаются в рабочую группу  по подготовке отдельных вопросов повестки дня Форума. Рабочие группы самостоятельно определяют координатора и правила работы. Общее координирование   gogle-группы осуществляет Наталья Зубар (Харьков). При Оргкомитете действует Общественный экспертский совет, который осуществляет связь через своих представителей в google-группе – братьев Капрановых. Общественный экспертский совет разрабатывает собственные  предложения, а также отвечает на запросы членов Оргкомитета без права  принятия окончательных решений.

6. Все участники Конференции выполняют роль  связных  между обществом  и местными Евромайданами, с целью наиболее широкого и  наиболее качественного представительства Евромайданов на Форуме.

Конференция обращается ко всем Евромайданам  с призывом принять активное участие в подготовке Форума, делегировать на Форум своих самых авторитетных и самых опытных представителей для того, чтобы превратить множество местных Майданов в одну скоординированную, действенную силу, способную побеждать.

Утверждено на Конференции Евромайданов 34-мя представителями 17 Евромайданов и трёх гражданских сообществ Киевского Евромайдана.

Список городов, чьи представители присутствовали  на конференции: Бережаны, Бердянск, Виноградов, Винница, Калуш, Кировоград, Киев, Львов, Одесса, Полтава, Пустомыты, Ривнэ, Стрый, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Ужгород.

О том, как принять участие в Форуме читайте в материале  на украинском языке Як взяти участь у всеукраїнському форумі Євромайданів?