Наталья Ищенко: Кремлевские политтехнологи не учитывают ментальность украинцев

Ментальность. Главное, на чем прокололись кремлевские политтехнологи, это ментальность украинцев.

Отрицание факта существования отдельного украинского этноса сыграло с русскими специалистами по спецоперациям злую шутку: они так и не признали, что мы другие, и не смогли разработать сколь-нибудь действенный план борьбы с нами.

Первый показательный провал: 30 ноября. Демонстрация силы напугала бы жителей России, а украинцев заставила (именно заставила) активизировать и расширить акции протеста.

Второй провал российской спецоперации – разгром мирного наступления 18 февраля и расстрел Небесной сотни. Результатом стало бегство ИХ ставленника, а наши люди только ожесточились и перешли в наступление.

Третий акт этой драмы мы наблюдаем сегодня. Русские спецы ожидали от украинцев этнических чисток, ковровых бомбардировок на фронте и деморализации и усиления антивоенных настроений в тылу. Но украинцы – это… это украинцы.

Украина – не Россия. В чем-то – украинцы более спокойные, не поддающиеся негативным эмоциям, в чем-то – более решительные и стойкие. К счастью для нас, нам удавалось сохранить наши лучшие стороны в тайне от неприятеля. Надеюсь, это поможет нам победить

Источник

3 Kommentare

  1. Очень верно сказано. Пыталась в комментариях на различных рессурсах донести это до россиян, но не вышло.
    О себе: родилась в России, с 3-х до 17-ти жила в Молдавии, теперь в Одессе. У меня в родословной нет украинцев, хотя. кто его знает. но мой бывший муж украинец – одессит, значит сын на 50% украинец
    И я и мой сын любим Украину и свой народ. Не могу и не хочу воевать, но если понадобится – буду!

  2. Росія становится деградированным народом. Они стали вполне рабами. Украина, не смотря на обстановку, все время борется за духовные и национальные ценности.

  3. Завжди це казав, вони й самі вірять в свої байки про “одін народ”, і з цього виходять, отримуючи завідомо хибні висновки)

Kommentare sind deaktiviert.