“ВСЕ ДЛЯ ПЕРЕМОГИ” или штаб Майдана. Харьков.

На центральной площади Харькова не так давно появилась палатка “ВСЕ ДЛЯ ПЕРЕМОГИ”. Организаторы – выходцы из Майдана, представители различных общественных организаций патриотичного Харькова, позиционируют свою инициативу как Штаб Майдана. Изначально палатка не предполагала никакой политической направленности, позже к инициативе присоединилась команда “НОВЫЕ” кандидатов в депутаты от Харьковского Евромайдана.
Палатка работает круглосуточно и занимается сбором средств и одежды для армии. Собственно, отражая свое название. А еще собирает средства для военного госпиталя, для помощи переселенцам, производит запись в ВСУ, добровольческие батальоны, отряды ГСО, ведет диалоги с властью, высказывая мнение общественности на те или иные процессы, происходящие в городе.
По воскресеньям на площади возле палатки проводится уже ставшая традиционной Ярмарка инициатив, где представители различных общественных организаций города, а также медики, психологи, военные рассказывают о своей деятельности, обучают желающих первичным навыкам владения оружием и оказания первой медицинской помощи.
В любое время любой Харьковчанин может получить в палатке интересующую его информацию, сдать деньги на помощь армии, принести вещи. Грядет зима и бойцов надо утеплять.
А что зимой будет с палаткой ? Активисты говорят, что стоять они будут до победы. Собственно, опять же отражая название. Конечно, было бы неплохо, если бы власти дали какое-то помещение, чтобы Харьковский Майдан не повторил судьбу Киевского, и чтобы движение Майдан в Харькове трансформировалось в действенную структуру при содействии Громады и власти, тем более, что к этому есть все предпосылки: и общественность, и команда кандидатов в народные депутаты, взрощенная Майданом.
А пока ребятам просто нужны деревянные поддоны. Впереди зима.

автор: Милена Ковальска
11 (1)

11 (5)

членин (48)

членин (51)

11 (3)

11 (4)

11 (6)

11 (2)

11 (7)

11 (9)

членин (52)

членин (62)