Нє падайте духом, єфрєйтор Ґоліціин, царьок Ніколашка,– налєйтє віна!

Чяй целих пятнадцать лєт-то Новосвєтску стукноло, да!

28 сентября состоялось открытие памятника Льву Голицына и Николаю II приуроченное к 15-летию Новосветского поселкового совета. Памятник установлен в парковой зоне Нового Света. Отныне как объект для посещения он будет включен в экскурсионные маршруты.

 

С открытием памятника жителей поселка поздравляли: Новосветский поселковый голова, Алексей Пугачев; Народный депутат Украины, Борис Дейч; Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Владимир Дегтярев; председатель постоянной комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления в АР Крым Владимир Клычников; Судакский городской голова Владимир Серов; директор «Завода шампанских вин «Новый Свет», депутат Верховного Совета Крыма Янина Павленко.


Право перерезать красную ленту было предоставлено Народному депутату Украины Борису Дейчу и директору музея виноградарства и вина Льва Голицына Людмиле Вражновой.


Представитель Дома Романовых зачитал приветственное слово от Главы Российского императорского дома, Великой Княжны Романовой Марии Владимировны адресованное директору Дома шампанских вин «Новый Свет», а также указ от 30 августа 2012 года гласивший: «отмечая заслуги в деле сохранения исторических и культурных традиций украинского и российского народа, за полезные труды в области виноградарства и виноделия и в освидетельствование особого благоволения всемилостив наградили, Янину Павленко правом ношения медалью Императорского Ордена Святой Анны.

Джерело

1 Commentaire

  1. ничему история не учит, или мы активно не желаем ее знать?

Les commentaires sont fermés.