Пациентов психбольницы Донецка посадили на “блокадный паек”

Находящихся на лечении в коммунальном лечебно-профилактическом учреждении (КЛПУ) городская психиатрическая больница № 1 г. Донецка лишили… хлеба.

Как стало известно корреспонденту donbass.ua из собственных источников, перебои с обеспечением хлеба начались после 20 февраля. Если до этой даты больные на стационарном лечении получали 350 г хлеба в сутки, то после этой даты количество продукта снизили до 150 г. С сегодняшнего дня пациентов перестали кормить хлебом вообще.

Как пояснили больным медики, данная ситуация вызвана тем, что облздрав не провел тендерные процедуры и поставка хлеба в лечебное учреждение прекратилась. Возобновление поставок хлеба,по предварительным данным, начнется не ранее 20 марта.

Больных кормят едой из продуктов, запас которые создан ранее. А вот запас хлеба создать невозможно, так как срок годности его ограничен.

При этом, как отмечает источник, аналогичная проблема сложилась во всех лечебных учреждениях областного подчинения.

Напомним, в результате реализации пилотного проекта медреформы в Донецкой области, все городские специализированные лечебные учреждения оказались в подчинении облздрава.

Источник donbass.ua

A propos Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair

1 Commentaire

  1. Ситуація в медицині є трагічною, а в психіатрії – катастрофічною. В Львівській обласній клінічній психіатричній лікарні на лікування одного пацієнта в день йде лише понад 3 грн, на харчування – близько 10 грн. http://galinfo.com.ua/news/128318.html

Les commentaires sont fermés.