Харьковский #Євромайдан отпразднует День Святого Николая вместе с группой «Гайдамаки»

Сегодня, как всегда в 18 часов у памятника Т.Шевченко, сторонники мирных акций протеста против действий власти отметят день Святого Николая. Помимо политической составляющей, в акции будет много музыки и позитивных эмоций. Специально из Киева на праздник приедет популярная группа, исполняющая свои произведения в оригинальном стиле казак – рока «Гайдамаки».

Все средства собранные сегодня от горожан харьковский Евромайдан передаст на лечение 13-летней девочки, которая чудом выжила после мощного взрыва газа. Більше про дівчинку http://tsn.ua/ukrayina/13-richna-zhertva-strashnoyi-tragediyi-z-harkova-potrebuye-dopomogi-324130.html

19 декабря в 15 часов лидер группы «Гайдамаки» Александр Ярмола встретится с харьковчанами в независимом культурном центре «Indie» (ул.Чернышевского 4/6). Вход свободный.

Организаторы обещают, что как всегда на встречах у Кобзаря будет много музыки, свободный микрофон, угощения, горячий чай и по-настоящему праздничная атмосфера.

Харьковский Евромайдан остается открытой площадкой высказывания позиций, акций, дискуссий для политических и неполитических объединений.
Позиция харьковского Евромайдана, который является самоорганизацией свободных граждан, выложена на страницах в социальных сетях https://www.facebook.com/events/564851826928144/575750009171659/  .

Устроители акции приглашают харьковчан прийти сегодня в 18 часов к памятнику Т.Шевченко на мирную акцию протеста и высказать свое мнение по поводу результатов поездки Януковича в Москву, а заодно отпраздновать день Святого Николая.

Прямую трансляцию с акции можно будет увидеть здесь https://maidan.org.ua/live

 

A propos Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair