Мария Никитюк: Для чего нам дана эта ситуация?

Я себе давно и бесполезно задавала один и то же вопрос: «Для чего нам дана эта ситуация?» и не могла найти ответа…

И после того, как к прямом эфире произошло ритуальное убийство на глазах у всего мира, в такой знаковый для страны праздник, после молитвы в церкви и поклонов Богу…Я думала о жестокости того, кто управляет нами. О сдаче нас на откуп черным силам.. Грешила и ничего не могла с собой поделать…

В какой-то момент уже стало невмоготу и пошла в церковь молиться про погибших… Священник читает молитву, а у меня слезы текут по лицу. В церкви оставаться было неприлично… Вышла в парк, и позволила себе рыдать (дома дети, держалась из последних сил, чтобы их не пугать)…

“За что ты нас бросил? Чем мы провинились, зачем нам этот ублюдок, который травит нас и доводит до необходимости брать в руки бутылки с коктейлем Молотова?”…

Бабулька ко мне подошла (та, что свечки продает), мы с ней обнялись и плакали вместе….И говорили ..

Когда я проснулась на следующее утро- у меня был ответ на вопрос “Для чего?”:

– Чтобы мы объединились и перестали гнать друг на друга.
– Для того, чтобы мы не были равнодушными и безразличными и поддерживали в трудную минуту..
– Для того, чтобы мы стали сильными и независимыми. И не ждали подачек ни справа, ни слева…
– Для того, чтобы в очень короткий срок проделать работу над ошибками, которая не проводилась веками.

Козаки сдачу Хмельницким сглотнули и присягнули царю? – ИСПРАВЛЕНО?
Соборность и Злука была настоящая тогда? – ИСПРАВЛЕНО?
С Голодомором как было? все ли вели себя достойно? – ИСПРАВЛЕНО?
Было ли гетьманство для нас дороже державы? – ИСПРАВЛЕНО?
В боях под современными Крутами пришли мальчишкам на помощь?– ИСПРАВЛЕНО?
А по заложникам (например, пацанам-призывникам), выставленным в качестве живого щита, стреляли?-ИСПРАВЛЕНО?

Можно найти и другие кармические ошибки в истории нашего народа. мы сейчас в абсолютно бешеном и нечеловеческом темпе все их исправляем….И дано нам это свыше только потому, что там знают: “Нам это по силам!”
Посему, как говорил Крововосись: не надо скулить.

Рассвет не за горами….
Я уверена, что в очень скором времени станет ясно:
ЕСТЬ ЛИ У НАС ШАНС ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ.

Прийти на помощь и всем миром бороться против Ирода. И когда я говорю всем – это значит всем: и ультрасам, и зека, и ботаникам, и западенцам, и жителям Донбаса, и пенсионеркам, и проституткам, и врачам, и журналистам, и посудомойкам, и ученным и глухонемым…..

ВСЕМ ВМЕСТЕ ВСТАТЬ ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ И РАЗДАВИТЬ ГАДИНУ.

А Янукович нам послан для того, чтобы мы за короткий период могли смыть всю грязь, накопленную за прошлые века нашим народом. Так в этом и есть забота и милость Всевышнего. НЕ МУЧИТЬ НАС СЛИШКОМ ДОЛГО…
ПРОДЕЛАТЬ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ ЗА 4-6-10 лет.
Ну что такое 10 лет с точки зрения вечности? Даже не миг, а микро-микро-микро-миг..

Про Януковича: Тяжкий его крест, будем милосердны. Не нужно вариантов Чаушескуи – Кадаффи. Ибо тогда: чем мы лучше его и какое право будем иметь судить?

Хочу отметить невыносимо тяжкий груз, который пал на плечи Беркута. Без них работа над ошибками НЕВОЗМОЖНА.. Посему с любовью и почтением поблагодарим их. Не у всех хватит на это сил. Но кто-нибудь и о них помолиться…

Да, нам сейчас больно. Да, страшно. Да, будут потери. Но оно того стоит.
У нас, как у народа и страны появиться шанс ЖИТЬ ДОСТОЙНО.

Где-то так я себе все это вижу….

Мария Никитюк, Харьков

A propos Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair

6 Commentaires

  1. верующие , которые ходят в храм Божий , не употребляют слов УБЛЮДОК и ГАДИНА , поэтому не нужно изображать из себя верующего , для которого источник всех зол -собственные грехи , а не чужие

  2. Украинцы,, Майдан вы показываете всему миру и человечеству, как надо любить свой народ и свою Родину! Вы отважный и сплоченный народ! Отличный пример для нас, россиян. Огромное Вам спасибо, я искренне вас поддерживаю… дай Бог вам сил. Держитесь, победа уже близко!
    P.S: очень сожалею, что не могу читать новости Майдана из за незнания украинского и анг.лийского языка(( подскажите , пожалуйста, есть ли русскоязычная версия сайта, или где я могу получить полную реальную информацию с Майдана.

    • Извините русскоязичной версии нет. Но гугль транслейт работет хорошо. :)

  3. Що за нісенітниця. Єдине шо до вас нарешті повинно було дійти, так це те шо треба припинити бути рабом… не віддавати відповідальність комусь, а самому брати її на себе і ДІЯТИ. А ви тут починаєте доводити до того шо убивць треба жаліти, розуміти та ше й дякувати шо по двом щокам та ще й по голові луплять, хапають людей на вулиці просто так, судять як хочуть і т.д. … список далеко не закінчений. Схаменіться і не розводьте істерію. А ті категорії котрими ви оцінюєте історичні події, як мінімум від нерозуміння тієї ж історії і життя свого народу.
    Не скигли! НЕ БУДЬ РАБОМ!

  4. Народе України, брати і сестри.

    Ми дочекались першого судного дня. Першого підсумку протистояння останніх місяців. Серце завмирає й від надії, і від болю. Від гордості й тривоги. Це було велике протистояння. Але не народу України з народом України. Це було найбільше в історії людства протистояння старого та нового усвідомлення світу, старих і нових цінностей, час яких настав. І незалежно від того, як складеться сьогодні доля українців, мені хочеться, щоб усі ми, хто переживав те, що відбувається, хоча б трохи зрозуміли значимість останніх місяців в історії людства. А переживали те, що відбувається, усі жителі України, незалежно від того, з якого боку барикад хто знаходився, незалежно від активності своєї участі, нікому не вдалось повністю закрити своє серце. У цьому й полягає унікальність таких історичних подій, свідками яких стали усі жителі України протягом останніх місяців. Від усього справжнього й доленосного не можна закритись. Це проникає під саму товсту шкіру незалежно від нашого бажання, воно не залишає шансу жити по-старому й робити вигляд, що нічого не відбувається.
    https://www.facebook.com/volnytsia/posts/543509389089652?stream_ref=10

  5. Д. дня! О многом можно спорить но в все времена остаеться надежда на высшую справедливость. Может кому то будет интересно на ютубе докфильм „В чем смысл жизни”.Храни вас всех Бог.

Les commentaires sont fermés.