Учредительная конференция РАД Российского антивоенного движения

Вчера 18 сентября 2014 года стал поистине знаменательным днём в новейшей истории России – в Сахаровском состоялась учредительная конференция РАД Российского антивоенного движения на которой было принято единогласное решение о его создании.

Несмотря на то что помещение предоставили в последний момент после более недельных переговоров на конференции присутствовало более 24 человек и ещё большее количество сторонников в России, Канаде, Латвии, Грузии, Черногории поддержали решение конференции.

Из известных политиков это Андрей Илларионов и Андрей Пионтковский, демократы первой пост перестроечной волны Алексей Кандауров, Ольга Курносова, Лолиту Царию, а так же диссиденты и даже профессор экономики из Высшей школы экономики и публицист Елена Галкина. Из гражданских активистов и политиков русского Майдана 2011-2014 годов могу упомянуть основателя Воинского блока и группы груз 200 Елену Васильеву, одного из инициаторов Марша за федерализацию Сибири Константин Ерёменко, активистку движения многодетных матерей Катю Мальдон, основателя группы “Мы” Марка Гальперина, активиста Дмитрия Барму, гражданского активиста Ильдара Дадитна, основателя Комитета солидарности с Майданом и идеолога создания РАД Павла Шелкова и многих других прекрасных и достойнейших людей объединённых неприятием путинской агрессии в Украине. Наше движение не имеет вождей и политбюро и открыто для всех готовых подписать наше обращение и прислать данные для регистрации и принимать активное участие в борьбе против агрессии в Украине.

Все подписавшие Обращение будут считаться основателями РАД и мы призываем всех распечатать обращение, поставить свою подпись, отсканировать, прислать на почту РАД и присоединятся к нам!

Вместе остановим войну!

Павел Шелков

1238095_708207205925336_1951490775236141980_n

A propos Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair