Акция в поддержку подписания Соглашения об Ассоциативном членстве Украины с Европейским Союзом в Луганске

15 декабря в 14:30 в г. Лугаснске состоялась акция в поддержку подписания Соглашения об Ассоциативном членстве Украины с Европейским Союзом. Организаторами мерпорприятия выступили ГИ «Обновление страны» и ЛОО ВМЛО «Европейская Молодёжь Украины.» Участниками акции был проведён флеш-моб, раскрывающий видение луганской молодежью города Украины как полноправного члена Европейского Союза в дальнейшем. В формате флеш-моба молодёжные активисты соединили флаги ЕС и Украины, что символизирует единство нашего государства с европейским сообществом и Европой в целом.

«Мы, представители молодёжи города Луганска, – заявил организатор акции Александр Никоноров, – считаем, что именно евроинтеграционный процесс является приемлимым для будущего нашего государства, т. к. большинство современной молодёжи счтает, что для украинского общества всегда будут актуальными европейские ценности, а именно: демократия, свобода слова, права и свободы человека и гражданина и другие. Украина – центр Европы и априори мы дожны стать частью единого европейского сообщества в лице ЕС.»

Многие говорят что будущее Украины в ЕврАзЭС,- заявил Участник акции Жеведь Иван,- но членство в ЕврАзЭС предусматривает вступление в Таможенный союз между государствами, ЕврАзЭС однако вступление в 2008 году Украины в ВТО накладывает необходимость в случае присоединения Украины к Таможенному союзу пересмотра соглашений со всеми странами — членами ВТО.

Напомним, что 19 декабря в Киеве состоится саммит «Украина-ЕС», на котором будет рассмотрен вопрос относительно рассмотрения перспектив евроинтеграции Украины, парафирование текста Соглашения и его
ратификация Европейским парлпментом.

Прес-служба ГІ <<Оновлення країни>>
Прес-служба ЛОО ВМЛО <<Європейська Молодь України>>

Über Ярослав Сватко 331 Artikel
Журналіст. Керував газетою «Шлях перемоги», яку ще у 1954 році заснував Степан Бандера. У 1995 році створив видавництво «Галицька видавнича спілка», яким керує донині. Написав кілька науково-популярних книжок на історичну тематику.