Резолюция Первого Всеукраинского форума Евромайданов Украины.

Форум констатирует: В Украине развивается острый общественно – политический кризис . Власть преследует активистов общественного сопротивления и игнорирует массовые протесты граждан. Бизнесово – политические кланы узурпируют власть в Украине .

Опираясь на требования участников протестов на площадях Украины и намереваясь объединить украинский народ , руководствуясь статьей 5 Конституции Украины , Форум Евромайданов ставит своей целью :

Отстранить от власти нынешних узурпаторов и не допустить узурпации власти в будущем путем создания гражданских механизмов , рычагов прямого народовластия и развития самоуправления.


Форум поддерживает требования отставки правительства и Президента Украины , досрочных выборов Верховной Рады Украины , прекращения преследований участников протестов , освобождения политзаключенных , эффективного расследования всех случаев насилия , превышение власти и злоупотребление ею , привлечения виновных к ответственности и обеспечения компенсации жертвам насилия.

Форум не создает никаких организационных надстроек и вертикально интегрированных структур над движением Евромайданов .

Форум утверждает общие принципы и организационные механизмы для достижения следующих целей:

1 . Горизонтальная координация и взаимодействие всех Евромайданов Украины .

2 . Взаимодействие для реализации акций и мероприятий , которые инициируются активистами Евромайданов , поддержка конструктивных предложений участников Евромайданов по устранению узурпаторов от власти.

 

3 . Создание на базе Киевского Майдана учебно – тренингового центра для общественных активистов , делегированных Евромайданами целой Украины .

4 . Создание сети коллективной самозащиты и обороны на базе материалов , наработанных рабочей группой Форума.

5 . Привлечение финансовых и материальных ресурсов и их использования базировать на принципах децентрализации , прозрачности , безопасности и бюджетирования .

6 . Призвать к мобилизации художников и общественных авторитетов и создать мобильные группы для выступлениях на майданах Украины .

7 . Начать сотрудничество между отдельными площадями в форме побратимства для взаимной помощи .

8 . Объединить усилия Евромайданов для достижения максимального информационного эффекта в противодействии информационной войне против майданов.

9 . Регулярно и публично информировать участников акций о событиях на других Евромайданах .

10 . В составе Евромайданов создать постоянно действующие структуры , ответственные за организацию гражданского образования участников.

11 . Распространить образовательную и информационную активность за пределы Евромайданов .

 

Форум принял за основу план действий , разработанный в рабочих группах по пунктам повестки дня и поручает рабочим группам продолжить работу по доработке и воплощения этих планов в соответствии с направлениями .

Всем участникам разрешается представить его результаты только в пределах решений , принятых Форумом .

 

Принято 12 января 2014 на Первом Всеукраинском форуме Евромайданов в Харькове.

Über Nataliya Zubar 2351 Artikel
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair

2 Kommentare

  1. Наталка! Спасибо за резолюцию в переводе на русский язык. А на государственном я бы прочитал по диагонали за 1 секунду и на Enter. То, что действующую власть нужно менять, об этом говорят многие из моего окружения. Я по натуре боец и это можно прочитать из “Критики власти”. Но я ни с одним харьковским ФРИшников, из киевских “ЗМП” … не пойду рядом. Потому что, они трусливые, болтливые и самое ужасное, что продали свои души за гранты. Если есть бойцы, то ВОЗМОЖНО??? имеет смысл встретится и поговорить об совместной уставной деятельности. Резолюцию частично поддерживаю, но “столбычить” с флагом из-за идей я не собираюсь. Справедливцев

  2. Я тоже поддерживаю майдан но частично так как смена власти и вступление в евро союз не приведет к хорошей жизни, пока каждый чиновник не начнет думать о народе а не о том как кого убрать что бы подняться выше или приумножить свой бюджет,ведь посмотрите они там законы принимают для себя что бы удобнее было воровать , а те которые издают яко бы для нас они не работают.Я считаю что надо произвести раскулачивание заевшихся наших депутатов и по садить их как было раньше пока у власти, есть
    хороший дом машина ,а зарплата приравнивалась в каком то соотношении к нашей например получаю я 2000 у них 5000, а не как сейчас у нас 2000 а у них 30000-40000 и все не малый бизнес имеют
    , а как только слетел с кресла живешь как все тогда я думаю что что то измениться а так пришедшая новая власть на мой взгляд будут год делить портфели менять законы а мы как были не у дел так и будем они живут а мы существуем и не какой евро союз не поможет пока сами у себя порядок не наведем а если это каким нибудь образом осуществится то ни кому это евро и не надо будет надо любить себя, родину,и делать так что бы они к нам просились а не мы к ним это мое мнение .

Kommentare sind deaktiviert.