Михайло Чаплига. Незалежні міжнародні монітори на зарплаті у РФ.

Пара слов о ситуации на международной арене. Итак – ОДИР ОБСЕ в Варшаве.

РФ прямым текстом во всех выступлениях уже даже не ныкается и прямо говорит, что платит деньги…много… чуть ли не больше всех в международную кассу международных организаций, а значит имеет право диктовать условия.

Среди оплаченных партнеров (и РФ особенно это подчеркивает) УВКБ ООН (это сейчас ключевая структура, что выдает заоблачные цифры по мигрантам и беженцам, создавая основу для РФ в формировании посыла о гражданской войне, роли РФ в приеме беженцев и злых украх, что не могут накормить переселенцев но бомбят мирный донбасс), а также … собственно ОБСЕ (((

С ОБСЕ и конференциями типо Варшавской вообще анекдот.

Начну из далека – уже много лет РФ покупает, создает “правозащитные” НГО в странах ЕС и США… их задача – везде озвучивать тексты МИДа РФ под видом независимой оценки европейских и американских “правозащитников”… дорогу, жизнь, жратву РФ этим агентам оплачивает сполна. Все об этом знают, но это ничего не меняет.

Итак, конференция ОБСЕ ОДИР… РФ загнала такое число “правозащитников” из РФ, ЕС и Америки, что Варшава напряглась )))) Все они правда почему то говорят на ломаном английском или на чистом русском… как правило озабочены “судьбой чернокожих в США”, фашистами в УА, и т.д. Тексты не понимают и тупо читают…Это кроме дежурных Болгар и ко…

Приз “деревяный правозащитник” сегодня выиграла “правозащитная” организация (приехали в компании представителя президента РФ) “Руссская Береза” – им очень тревожно за жертв фашизма в УА… Победила сия организация с большим отрывом от конкурентов из большедышловского фронта боевых правозащитников Саратовской области “Дубовая роща” – те просто не приехали и пришлось текст читать на ломаном английском русскому казаху из норвежской международной правозащитной организации, который не выезжая из Липетска уверенно читал текст о фашиствующих украх в Донецке…

Видя всю эту махину (уже молчу о переводчиках и стафе конференции, которым выступающий от Миграционной службы РФ тупо на перекуре давал ЦУ) просто опускаются руки.

Да, иногда нам удается обламывать рога этой машине, но это просто благодаря подвигам единиц. Аплодирую стоя многим нашим дипломатам и НГОшникам, но … все мы просто группа безбашенных героев одиночек… против системы нужны не герои а аналогичная система. Для этого не нужны миллиарды – для этого нужно просто поставить такую цель… а пока (((( а пока …. а пока маем шо маем (

Михайло Чаплига, начальник Управління комунікативної політики та зв’язків з громадськістю Секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини

8874818-statuette-of-three-monkeys-on-the-dollar-collapsed-symbolizes

Über Nataliya Zubar 2351 Artikel
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair

1 Kommentar

Kommentare sind deaktiviert.