Учителя школы уволили за то, что он рассказал Януковичу об избиениях детей

На днях, 26 января, социальный педагог Николаевской школы социальной реабилитации Тэмур Мачарашвили написал письмо Президенту Украины Виктору Янковичу, в котором сообщил о фактах издевательства и избиения детей в школе и попытках «замять» расследование по этому поводу, сообщает интернет-издание «Новости-N».

«Виктор Федорович, обращаюсь к Вам от имени детей, их родителей и лично от себя – пожалуйста, остановите бездействие и произвол чиновников Николаевской области, начальника управления образования Мельниченко, вице-губернатора Иванцовой и других членов комиссии, которая работает в школе с 25 января. Просим Вас разобраться лично по фактам жестокого избиения и обращения  с детьми работниками школы Коваленко В., Чуба Ю., Витушко И., Михайлова Н., Радченко Р.», – говорится в обращении.

Уже на следующий день, 27 января, директор школы социальной реабилитации Владимир Коваленко издал приказ об увольнении Мачарашвили с формулировкой «за прогул». Сам уволенный подписать приказ об увольнении отказался.

About Людмила Ямщикова 733 Articles
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.