Продовження історії “про бабцю і кота”. 15 бігбордів Віталія Купрія зруйновані вночі в Дніпродзержинську.

Нет бигборда — нет проблемы

Регионалы всерьез взялись за «проблему бигбордов», нарушающих переход от «стабильности к благополучию» и прониктовению «покращення» во все места. Сегодня ночью в Днепродзержинске у другого оппозиционного кандидата в депутаты и правозащитника Виталия Куприя полностью срезаны металлоконструкции 15 (пятнадцати) бигбордов. Большинство вывезено в неизвестном направлении, а некоторые так и лежат на месте происшествия.

Віталій Купрій:«13 серпня приблизно 19.00 на мій моб. телефон був здійснений дзвінок з номеру 056 742 70 01. Жіночий голос запитав: “Віталію Миколаєвичу, з вами хоче розмовляти Олександр Вілкул з приводу білбордів, Вас з’єднати?” Я погодився, через 10 секунд вона сказала , що все вирішено і поклала слухавку»

Как сообщают источники, вчера местным ячейкам «регионов» было дано задание зафиксировать месторасположение указанных бирбордов, сфотографировать и передать в Днепропетровский штаб. Далее, демонтажом бигбордов ночью занималась бригада из областного центра. По неподтвежденной информации есть решение суда на демонтаж указанных конструкций, но судя по тому, что события происходили ночью, это вызывает сомнение.

По данному факту Виталий Куприй обратился в милицию.

Джерело