В Донецке ГАИшники останавливают машины за наклейки против Януковича?

В Донецке на улице Челюскинцев  работники ГАИ остановили автомобиль кандидата в народные депутаты Украины от объединенной оппозиции по округу №61 Ильи Пономаренко.

В автомобиле в это время находился сам Пономоренко. По его словам, работники ГАИ сказали, что его машина «неправильно обклеена» и находится в угоне.

На машине были размещены наклейки «Я против Януковича!». «Причину остановки обозначили, что мой автомобиль находится в угоне. На мою просьбу предъявить служебное удостоверение работник ГАИ сказал, что не предъявит. На мою просьбу показать ориентировку, согласно которой моя машина числится в угоне, я получил отказ. Он меня отпихивал от себя, мотивируя это тем, что у него есть огнестрельное оружие» , – рассказал Пономаренко.

http://www.youtube.com/watch?v=J0z6MzPCrXc

Он считает, что наклейки на его машине соответствуют всем нормам законодательства, предъявляемым к транспортным средствам.

Пономаренко рассказал, что  у него появились проблемы с работниками ГАИ после того, как он на своем автомобиле в наклейках ездил в Харьков, чтобы принять участие в митинге в поддержку осужденного экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. На этом митинге его автомобиль оказался в центре внимания журналистов.

«После этого начались такие домогательства со стороны ГАИ», – сказал Пономаренко.

По словам кандидата в депутаты, теперь работники ГАИ практически каждый день в разных частях Донецкой области останавливают его автомобиль для осмотра.

http://novosti.dn.ua/details/184311/

About Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair

1 Comment

  1. Менти вже зі зброеї бояться українців. Даїшники це “підлі люди”

Comments are closed.