Донецкий юрист требует признать решения “выездной” Рады незаконными

В понедельник, 8 апреля, директор донецкой юридической компании «Лусадор» Роман Долударёв направил в адрес Высшего административного суда Украины иск к Верховной Раде Украины.

Как сообщили donbass.ua в юридической фирме, истец требует признать противоправными действия относительно проведения заседания 4 апреля 2013 года в помещении Администрации президента в г. Киеве. Также он требует признать незаконными нормативно-правовые акты Верховной Рады Украины, принятые народными депутатами Украины в этот день.

К числу нормативно-правовых актов, подлежащих признанию незаконными, относится и законопроект № 2408 о внесении изменений к приложению № 3 Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2013 год” (относительно функционирования Министерства доходов и сборов Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям), которым предусмотрено назначить распорядителем 5 миллиардов 888 миллионов 288,8 тысяч гривен государственного бюджета Министерство доходов и сборов Украины.

«Заседание на Банковой априори является не легитимным, а то, что произошло, может стать первой ласточкой того, что в ближайшее время решения о распределении бюджетных средств на миллиарды гривен будут приниматься в офисе какой-либо политической партии», – заявляет истец Долударев.

Источник

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.