Шантаж и давление на студентов в Ялте. Ректор КГУ подает в отставку.

Сегодня 29 ноября, в Крымском гуманитарном университете (г. Ялта) дирекцией, студентам было официально запрещено выражать свое мнение относительно евроинтеграции и принимать участие в митингах. Преподавателям КГУ объявлено, что в случае активности студентов университет будет расформирован. Данный шантаж значительно усугубил положение граждански активной молодежи.
По непроверенной информации за участие студентов в Ялтинском евромайдане ректору КГУ Глузману господином Могилевым было настойчиво рекомендовано подать в отставку. Студенты же участвовавшие в акции подвергаются серьезному давлению. В данный момент их дальнейшая судьба неизвестна.”

Сайт Студенство за Європу повідомляє

Із соцмережі сьогодні: “Попросили поширити:
Інформацію перевіряємо. Поки що вдалося дізнатися ось що.
Анонімний інформатор: “Мне известно, что одну из участниц акции сегодня уволили с работы.” На даний момент ми перевіряємо інформацію. Як тільки з’являться більш детальні дані – опублікуємо.

Передісторія

У п’ятницю 28.11.2013 студенти Кримського гуманітарного університету, м. Ялта вийшли на мітинг на підтримку євроінтеграції.
“После того, как протест закончился, студенты ощутили на себе давление со стороны ректората. Те, в свою очередь, сообщают про угрозы «сверху».
Об этом журналистам FaceNews сообщила одна из студенток университета, которая присутствовала на митинге.

На данный момент организаторы акции не собираются прекращать митинги, не смотря на угрозы”
Джерело: новини Facenews – http://www.facenews.ua/news/2013/181475/

Відео про акцію:

Автор: Анна Давыдова на 14:29
http://studentseu.blogspot.com/2013/11/blog-post_569.html

Контроль якості інформації на сайті Майдан

Всі новини, статті та записки мають відповідати Інформаційній Політиці Майдану. Якщо ви бачите невідповідність - будь ласка повідомте нам на news@maidan.org.ua і вкажіть гіперлінк (URL) матеріалу. Приклад спростування інформації тут

1 Comment on "Шантаж и давление на студентов в Ялте. Ректор КГУ подает в отставку."

  1. Сергей | 02-12-2013 20:33 at 20:33 |

    Учится надо,а не быть куклами в руках европейских кукловодов.

Comments are closed.