18% жителей Восточной Украины и 30% жителей Юга поддерживают Евроинтеграцию – соцопрос

В декабре 2013 46% украинцев поддержали интеграцию страны в ЕС, а 36% – в Таможенный союз. Каждый пятый житель Украины не смог сделать однозначный выбор. Об этом сообщается в отчете компании Research & Branding Group по результатам проведенного социологического исследования.

Сторонники интеграции с ЕС преобладают на Западе (81%) и в Центре (56%) Украины, также интеграцию с ЕС поддерживают треть жителей Юга Украины (30%) и 18% жителей Восточной Украины.

Интеграцию с Таможенным союзом поддерживают две трети (61%) жителей Востока Украины и более половины (54%) жителей Юга Украины. Также сторонниками интеграции с ТС яввляются 22% жителей
центрального и 7% жителей западного регионов.

В период 4-9 декабря 2013 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения жителей Украины относительно их оценки текущей ситуации в стране.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

http://novosti.dn.ua

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.

1 Comment

Comments are closed.